На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Опять эта "чёртова Россия" оставила США у разбитого корыта! - Три "бомбы" за одну неделю

Китайские СМИ о трех видах новейшего российского оружия, продемонстрированного за одну неделю
Руслан Хубиев

В марте 2018 года историческая речь Владимира Путина настолько ошеломила западный мир, что вплоть до настоящего момента никто и подумать не мог, что это лишь начало… В тот день (1 марта) глава государства не просто сумел поставить на место спесивый Запад, но и показал на весь мир, что даже столь стратегически важную информацию действительно можно спрятать от спецслужб «коллективной Америки».

Для того, чтобы в полной мере оценить ступор наших геополитических партнеров, и то, почему они все эти месяцы упорно не могли поверить в реальность происходящего, необходимо вспомнить о том, что именно военные секреты других государств всегда были объектом наиболее пристального внимания.

В этой связи осознать тот факт, что Запад с разгромным счетом проиграл не только битву инновационных вооружений, но и область, в которой после распада СССР он властвовал практически безраздельно, было для него сродни наказанию. А уж предположить, что спустя пару месяцев Россия нанесет очередной удар, тем более выходило за рамки их возможностей.

Однако, буквально на днях аналитическое китайское издание «Хайцзян» в редакционной статье заявило: «Москва незаметно для всех вновь оставила Вашингтон у разбитого корыта. Новые вооружения России опять потрясли западный мир».

«Давайте пройдемся по фактам, - предлагает китайская пресса. - Только за последние семь дней России удалось продемонстрировать сразу три образца новейшего смертоносного оружия. В частности, она провела пробный запуск уникальной ракеты класса «земля-воздух» комплекса «С-500». Для понимания прорыва скажем следующее: цель была поражена на расстоянии в 480 километров! В США тут же заявили, что дальность этих ракет «самая большая за всю историю существования подобных комплексов», а их мощь «превосходит все известные ракеты того же класса».

Но главный удар «под дых», по словам китайских экспертов, заключается даже не в этом, а в том, что Россия как страна, принявшая на вооружение гиперзвуковое оружие первой, первой же продемонстрировала и средства для его уничтожения. Иными словами, Россия буквально унизила американских военных, которые не так давно заявили, что беззащитны перед гиперзвуковым оружием, не имеют аналогов подобных ракет, и еще много лет не смогут создать полноценных средств защиты.

И вдруг такое: после испытания комплекса российская сторона выходит к публике и говорит, что ракеты «С-500» могут перехватывать беспилотники, военные самолеты и - внимание - гиперзвуковые ракеты.

Кроме того, «к концу этого года Россия введет в строй 14 новых межконтинентальных баллистических ракетных комплексов «Ярс», - дополняет СМИ. «Они способны переносить от восьми до десяти разделяющихся головных частей (от 15 до 25 тонн каждая), с максимальной дальностью до 11 тысяч километров. Но что еще важнее, на ракете установлены новейшие средства обхода систем ПВО, позволяющие «Ярсу» достичь любой точки земного шара».

Также в конце прошлого месяца произошло и еще одно на первый взгляд малозаметное событие. Однако по факту – это был также стратегический и технологический прорыв:

«22 мая с российской АПЛ «Юрий Долгорукий» за 20 секунд одним залпом было выпущено четыре ракеты серии «Булава» дальностью 9100 километров. Для понимания этого события, - пишут китайские СМИ, - специалистами из США были проведены скрупулезные расчеты, и вывод по итогам этого был неутешительным: мощность данного залпа была эквивалентна 160 атомным бомбам, сброшенным на Хиросиму. А все это в совокупности означает, что российская армия не только готова, но и способна нанести удар с моря, в пух и прах разнеся все ключевые районы северо-восточного американского побережья».

Многие события в современном мире проходят мимо обычных людей. И это не удивительно, ведь у стран есть свой собственный язык общения. Однако если перевести слова России, сказанные ей в 2018 году США, то звучать они будут примерно следующим образом: «Кто к нам с мечом придет, тот, считай, больше не существует».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх