На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

«Горячая десятка лузеров» проигравших России в 2016 году

Дед Мороз придёт — порядок наведёт! Декабрь выдался для России настолько напряженным месяцем, что поневоле забылось о том, насколько крутым был этот год для нашей страны и насколько провальным - для наших врагов...

Безусловно, смерть Андрея Карлова, алкогольная трагедия в Иркутске и падение Ту-154 – полные трагизма события, но давайте вспомним, кому по-настоящему не повезло в уходящем году. И окажется, что в числе таковых – все, абсолютно все враги России, как внешние, так и внутренние, как ближние, так и дальние.

Первый проигравший 2016 года – либерально-глобалистские элиты США. Победа Трампа оказалось такой чудесной неожиданностью, что была похоже на вмешательство свыше. Для России – это надежда на то, что отношения между двумя сверхдержавами наконец перейдут из конфронтации в сотрудничество, и можно будет развести два понятия – «американский империализм» и «американский народ».

Второй проигравший – лично Барак Обама, сдувшийся «черный властелин», который оказался больше похож на беспросветного лузера. Политика «цветных революций», что режим Обамы сеял по всему миру, всех настолько задолбала, что от Украины до Ливии «спонсоров демократии» проклинают все народы. Да, и не забываем про прочее законодательное обамкино наследие, минимум 70% которого Трамп уже анонсировал отменить и забыть. Прощай, самовлюбленный интриган!

Третий проигравший – мерзкие политкорректыши, которые бились в корчах по всему миру при вести о победе на выборах президента США «гомофоба, сексиста и расиста». Ничего, ребятки, вы думали, что у вашего лобби всё схвачено, что никто и пикнуть не смеет в вашем «радужном Рейхе»? Вот вам без смазки!

Четвертый проигравший – ЕС как антироссийское наднациональное образование банкиров и бюрократов. Да, я о Brexit. Европа без Великобритании – это какая-то странная Европа, и брюссельские раздаватели антироссийских санкций вдруг получили такой удар из собственного круга, что им впору очень серьезно задуматься о будущем «Европейской империи». И это не говоря о том, какой тихий ужас для евроинтеграторов принесёт год следующий – год Франсуа Фийона. Кстати, и сама Мелкобриташка оказалась на бобах: они-то думали, что вот, отделимся, а США-то нам как помогали, так и будут помогать, а тот – опа, внезапный Трамп, и «особые отношения» под вопросом!

Пятый проигравший – ИГИЛ и прочие бармалеи. Взятие Алеппо и победный марш войск Асада при поддержке ВКС позволил уже совершенно точно переломить ход войны. И, что особенно важно, судьбу Сирии теперь решает коалиция России, Ирана и Турции, а вот ни американцев, ни европейцев там нет. А это значит – победу у нас не украдут.

Шестой проигравший – внутренние враги государства, затаившиеся в истеблишменте. Я об Улюкаеве – первом министре современной России, посаженном в самую настоящую тюрьму. Это – подвижка настолько восхитительная, что позволяет надеяться на реальное очищение власти от казнокрадов и предателей. Каста неприкасаемых оказалась вдруг очень даже уязвимой.

Седьмой проигравший – Украина. Тут, в общем, и комментировать нечего: кирдык безвизу, кирдык крупнейшему банку страны, кирдык всем возможным реформам, а также внешней помощи от МВФ и США, и даже с Польшей ухитрились разругаться. Усё, доскакались. Да, и по щщам знатно получили под Новый год у Светлодарска. Кушайте, не обляпайтесь. И не забываем про кучу пойманных украинских шпионов и диверсантов – позору было на весь мир.

Восьмой проигравший — НАТО. Там царит самая настоящая паника, так как будущее организации, в которой почти никто из стран не тратил требуемых двух процентов ВВП на военные нужды, а Америка больше, судя по всему, не захочет в одиночку спонсировать такое затратное и ненужное шапито, выглядит очень грустным.

Девятый проигравший – местные российские нацики. «Русский марш» местных зиганутых в этом году был просто жалким зрелищем. Россия получила очень хорошую прививку омерзительным примером украинского нацизма, и количество майданутых националистов существенно пошло на убыль.

Десятый проигравший – все недоброжелатели России, где бы они ни были, и чему бы ни радовались – все эти бирюковы и божены, бабченки и мальцевы, донники и мачеревичи. Прошедший год был похож на бушующий шторм, а Россия, ее экономика, ее армия и ее народ как стояли несокрушимой скалой, так и стоят. Мы просто, по заветам китайской мудрости, сидим на берегу реки, и ждём, пока течение не пронесет мимо нас трупы наших врагов. И сколько их уже проплыло…

С наступившим 2017 годом! Он будет прекрасным для нас и ужасным для наших врагов!

Источник

Картина дня

наверх