На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине объяснили, почему официально не объявляют войну России

На украинском ТВ обсудили недавнее заявление Юлии Тимошенко о том, что Петр Порошенко намерен организовать кровавую провокацию в Донбассе и ввести военное положение с целью отмены президентских выборов и сохранения власти.

«В сложившейся ситуации введение военного положения будет какой-то цирк. Однозначно всем обществом и военными, вне зависимости будут они исполнять этот приказ или не будут, это будет восприниматься, как попытка установления диктаторского режима», – сказал в эфире телеканала «Zik» бывший разведчик националистического полка «Азов» Сергей Коротких.

Сергей Коротких

«Вероятность нападения со стороны верховного главнокомандующего Порошенко я исключаю, потому что знаю реальные обстоятельства… Даже если бы Пётр Алексеевич Порошенко захотел бы устроить кровавую провокацию, это стало бы крахом его президентства. Нестор Шуфрич сказал, что Пётр Порошенко придёт в парламент и скажет, что где-то там, на переднем краю, – обострение. Ну, во-первых, у нас не принято верить на слово президенту, потому то, что происходит на фронте, требует к себе объективного подхода», – в свою очередь заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, близкий к главе МВД Арсену Авакову, конкурирующему с Порошенко.

Антон Геращенко

Геращенко пояснил, почему Украина не вводила военное положение ранее, еще в 2014 году.

«Мы тогда не вводили военное положение потому, что если бы его ввели, то надо было бы отменять любые выборы, а во-вторых, это никак бы не усилило нашу страну. Наши западные партнёры умоляли и держали за руки Турчинова и говорили: «Пожалуйста, не вводите военное положение». Тогда бы Путин заявил бы, что Украина объявила войну России, и будет действовать ещё более жёсткими методами», – объяснил политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх