На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Делягин высказался о том, почему людей с высшим образованием отправляют работать малярами

Фото: globallookpress.com

Член думского комитета по труду и соцполитике Сергей Вострецов посоветовал гражданам с высшим образованием идти на низкооплачиваемые вакансии. Затем он заявил, что тем самым хотел сказать, что не следует отказываться от такого варианта в качестве временного решения. Экономист и политолог Михаил Делягин в комментарии по этому поводу заявил: «Что у Медведева на уме - у Вострецова на языке». По его словам, действия некоторых политиков направлены на то, чтобы из России бежали думающие люди.

По его словам, в своем совете Вострецов забыл уточнить, что эта «переквалификация» важна, чтобы «заменить население России сообществом, более толерантным к коррупции и менее, так сказать, прихотливым с точки зрения доходов».

«Его позиция очень четко соответствует позиции либералов, что России не нужны технологии, России не нужны умные люди, пусть убираются. Ну, а если не могут убраться, то пусть подыхают», - отметил он.

Делягин также напомнил еще об одной известной рекомендации, в частности, то, что Дмитрий Медведев советовал учителям податься в бизнес, если их не устраивают их зарплаты.

«Учитывая, в каком состоянии находится наш бизнес, то это предложение учителям идти скорее в тюрьму. Ну да, то, что у Медведева на уме - у Вострецова на языке. Вернее, то, что у Медведева в государственной политике - то у Вострецова на языке. Люди, которые посвящают свою жизнь науке, способны думать, и они являются объективно, независимо от своего желания, просто потому, что они способны думать, врагами тех, кто проводит сегодняшнюю социально-экономическую политику», - пояснил Делягин.

Говоря о либералах во власти, экономист также заметил, что они потому и проводят столь жесткую по отношению к образованным людям политику. В подобных советах от власти для людей думающих есть важный аспект, подчеркнул Делягин: им дают понять, что в их потенциале эти власти попросту не заинтересованы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх