На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Россия находится на распутье, предстоит сделать выбор: либо - либо...

Экономика России, построена по принципу «Вашингтонского консенсуса» и развивается исключительно за счёт внешних инвестиций.

То есть внутренняя валюта, или рубль, предназначена исключительно для расчётов внутри государства.

Но после присоединения Крыма, а также оказания военной помощи режиму Башара Асада в Сирии (который кстати является законным президентом), внешняя политика перестала быть продолжением внутренней и вступила с ней в резкое противоречие.

Поток внешних инвестиций резко иссяк, а рубль, лишенный государственной поддержки, так и не стал инвестиционной валютой.

И теперь у России лишь два пути:

1. Либо менять внешнюю политику с возвращением Украине Крыма и уходом из Сирии, что неприемлемо по многим причинам.

2. Либо переходить на план академика Глазьева.

Но пока наш президент пытается скрестить ежа и удава, совместив две несопоставимые вещи.

Не хотелось бы повторять избитые вещи про того, кто, пытаясь избежать войны выбирает позор, но в итоге получает и войну и позор вместе!

Обстановка вполне напоминает предвоенную, а наша зарвавшаяся элита в приступе пароксизма начала грабить народ, отбирая у него последние завоевания, оставшиеся от СССР.

Источник

Картина дня

наверх