На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Партнерство России и Индии — дело не только в С-400

Сделка о продаже российских С-400 в Индию, о которой стало известно в начале октября во время визита Путина в Нью-Дели, вызвала оживленные дискуссии в иностранной прессе: неужели Нью-Дели не боится возможных американских санкций? Как соотносятся визит Путина в Индию и недавняя встреча в формате «2+2» между американскими и индийскими политиками?
С-400 — только вершина айсберга. По меткому замечанию бывшего посла Индии в России, эта сделка больше похожа на матрешку — у нее слишком большие геополитические последствия. Еще в преддверии сделки американцы стали рассуждать о возможности введения санкций против Индии из-за покупки С-400, пока индийская пресса с оптимизмом смотрела на очередной шаг в укреплении военно-технического сотрудничества Нью-Дели и Москвы. Но все не так просто: из регионального уравнения нельзя выбросить Пакистан, Афганистан и Китай. Южноазиатскую «матрешку» в очередном подкасте «ИноСМИ. Серьезно?!» разбирают главный редактор проекта «ИноСМИ» Алексей Дубосарский и шеф-редактор издания Софья Рагозина.
Слушайте подкаст «ИноСМИ.Серьезно?!»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Картина дня

наверх