На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

"Есть план!" - Украинский нацик раскрыл, как гарантированно вернуть Крым в состав Украины

Националисты Украины до сих пор не могут спать спокойно из-за того, что Крым весной 2014 года по результатам народного референдума абсолютным числом голосов вернулся на Родину, в состав Российской Федерации. Различные завиральные планы по возращению этой бывшей украинской территории в состав Незалежной предлагаются чуть ли не каждый божий день.

Очередной отважно-безумный план по возвращению Крыма на Украину высказал в эфире канал Ukrlife.tv Дмитрий Корчинский, лидер украинской националистической организации «Братство». Взвесив все за и против, Корчинский все-таки не стал предлагать лобовой удар сил ВСУ сразу по всем направлениям, т.е. бросок украинской армии на Севастополь, Москву и Луганск с Донецком. Глава «Братства», рассудив здраво, объяснил, что это просто не возможно ни с военной, ни с финансовой точек зрения.

Вместо этого, по мнению украинского националиста, надо дождаться момента, когда в России дела пошатнутся, и наступит масштабный экономический кризис, который обеспечит ослабление экономики и оборонки РФ по всем параметрам. Вот именно тогда, силы ВСУ должны нанести решительный удар сразу по трем основным направлениям, взяв приступом мятежный полуостров, ЛДНР и Москву желательно тоже. Что ж план военных действий от лидера «Братсва» вполне продуманный, а блицкриг силами ВСУ уже практически выигран.

Но как в том анекдоте про Петьку и Василия Ивановича, в этой долгоиграющей стратегии Украины есть один нюанс: вряд ли неожиданный экономический кризис опрокинет только одну Россию. Если уж и случится какой-нибудь очередной мировой финансовый коллапс, то экономика Украины рухнет первая. Так как в Незалежной и так все материальные и земельные ценности уже давным-давно заложены и перезаложены за деньги МВФ, и при малейшей нестабильности мировых рынков украинская экономика, а вместе с ней и боевой дух ВСУ, полетят в тартарары.

Соответственно, при любом маломальском кризисе украинская армия не успеет даже попросту обстрелять жилые безобидные кварталы Горловки или Донецка, потому что у солдат ВСУ банально не будет денег на снаряды и порох. А про активные военные действия украинских частей на дальних рубежах Незалежной и говорить не приходится. В целом, идея Корчинского неплохая, конечно, но с точки зрения реализации совершенно фантастическая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх