На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Жёсткий скандал на Украине из-за картинок в учебнике: Мы растим «вату»!

В сеть Интернет попали фотографии учебника по русскому языку для учеников начальных классов украинских школ. Данные фото возмутили украинцев, которые обнаружили политическую пропаганду в учебном пособии.

Пользователь социальной сети Twitter с ником M.G. разместил у себя на страничке сканы украинского учебника по русскому языку. Содержание учебного пособия привело украинца в ярость, там было написано, что «Киев – мать городов русских». Об этом сообщает интернет-портал «Обозреватель».

Prs: twitter.com/magutw

Prs: twitter.com/magutw

«Просто украинский учебник украинского издательства «Генеза», по которому дети учатся в украинских школах. В нем прекрасно все — начиная с первого урока», — гласит комментарий под снимком.

Человеку с ником M.G. не понравилось, что авторы учебника призывают детей к толерантности (в одной из статей авторы учебника утверждают, что украинцы и русские являются братскими народами). Также его нападкам подверглось задание, в котором было заявлено, что «Киев – мать городов русских».

Издательство и авторы учебника (рекомендован Министерством образования Украины) были обвинены в пропаганде. По версии, M.G данным учебным пособиям не место в украинских школах. «Мы растим вату!», — подытожил возмущенный украинец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх