На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Голландия что-то попутала: страна объявила России кибервойну

Обычно Россию в кибератаках обвиняет Запад, то есть США и Великобритания, но на этот раз тявкнула одна из стран Евросоюза, от которой этого никто не ожидал. Небольшие по российским меркам Нидерланды, известные сыром, селедкой, тюльпанами и улицей Красных Фонарей, сделали воистину возмутительное заявление.

Так, глава Минобороны страны Анк Бейлевелд в ходе выступления на национальном телевидении заявила, что Нидерланды в настоящее время находятся в состоянии кибервойны с РФ. Они считают, что наша страна вмешивается в их внутренние дела.

Что же послужило поводом для обвинения? Они считают, что российские хакеры якобы атаковали штаб-квартиру ОЗХО в Гааге. Именно поэтому ранее четверо россиян были высланы из страны, хотя у них были дипломатические паспорта.

Самое главное в этом всем то, что у Нидерландов нет никаких доказательств, только предположения и голословные обвинения. Но, несмотря на это, голландский минобороны продолжает нагнетать обстановку и называть ситуацию крайне опасной. Именно поэтому она предложила увеличить бюджет на проведение киберопераций. На самом деле, все это попахивает просто желанием влить побольше денег в ведомство, а что с ними там будут делать – неизвестно, мы можем только догадываться.

В общем, истерия продолжается. На арену цирка выходят Нидерланды! А мы на это все посмотрим, посмеиваясь, потому как точно знаем, что российские кибератаки на другие государства и иностранные ведомства – это все влажные фантазии Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх