На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Грустный пост про Мимино

Старенький Вахтанг Кикабидзе разорвал интернет-пространство России своим громким интервью немецкому изданию. Там он назвал Путина и Медведева едким "баскетболисты", прошелся по нам, что мы, как обычно, агрессоры, заявил, что радовался распаду СССР и еще много интересного наговорил. Уважаемый Павел Шипилин разложил все спокойно и обстоятельно в своем посте о мыслях известного советского и теперь грузинского актера по полочкам - сложно что-то добавить.

Другое дело, что теперь дорогой Мимино дал еще одно интервью уже российской радиостанции с пояснениями. И вот тут есть о чем поговорить.

Например, господин Кикабидзе заявляет, что он достиг всего сам. Ему сделал замечание режиссер и депутат Госдумы Владимир Бортко по этому поводу - дескать, что же вы радуетесь - где и кто бы вы были без СССР?

Старенький горец и правда на склоне лет, наверное, не понимает, а может понимает, но кавказская гордость не дает признать - не будь СССР не было бы никакого Кикабидзе. Скажите честно, как много современных грузинских фильмов вы знаете, чтобы были сняты в маленькой гордой республике, хорошо там прокатились, а после громко заявили о себе уже в российском прокате? Правильно - их нет.

Как нет после Саакашвили нормальной жизни в Грузии и части ее территории, что как и Крым - сбежала к чертовой матери от таких вот - советчиков, сделавших себя сами. Потому что Мимино путает свой успех с успехом страны под названием СССР. И поэтому новых Мимино больше нет. А те, что есть - появляются в России, пускай даже они родились в Грузии.

Ненависть ко всему советскому, если вы приглядитесь - сквозит у всех "бывших". Прибалтика, Украина, Грузия... сегодня уже нам-то понятно, что именно РСФСР кормила всех этих любителей посчитать, чье сало ели жители Советской России все эти годы. Поэтому мы относимся к этому спокойно. Тем более, живем все равно лучше, чем они. Правда, мне сейчас, конечно, возразят за "прибалтийских тигров", но тогда сразу два вопроса: почему вы не уехали туда и почему именно оттуда все разбегаются?

Грустно то, что может быть он был таким, может быть он стал таким, но стареющий Вахтанг Кикабидзе - очень походит на своих украинских коллег. У которых везде и во всем виноват был СССР, а теперь и мы. Он же весь в белом, хороший и готов нас простить - надо лишь чтобы мы покаялись.

Увы, не будет. Не за что нам каяться, разве только за то, что СССР организовал на территории стран участниц Союза школы, дороги, заводы, больницы. А теперь - не организовывает. Но, простите, дорогой Вахтанг - вы же говорите сами себя сделали, а Советский Союз был как бы не при чем? Что ж, у вас есть шанс повторить подобное на уровне государства, тем более Грузия несколько меньше, чем Россия, да?

Вот только не получается уже много лет. И не получится. Объяснять почему не буду. Читатели моего блога знают, а стареющий Кикабидзе уже не поймет. Или скажет, что Путин не дает - что одно и тоже. Но, конечно, грустно все это.

И, кстати, не будь у Мимино остатков славы СССР - никто бы и не обсуждал в России его интервью немецким СМИ. Так что сам себя сделавший Вахтанг Кикабидзе на сутки другие стал снова почти знаменит, как в Союзе. Может для этого гадостей и наговорил. Скучает, а признаться не может.

Счастья вам.

Пишет uspehrussia

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх