На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

За что боролись?!.. - Для поездки в ЕС украинцам теперь снова нужна виза.

Нововведение коснется всех лиц, путешествующих в рамках безвизового режима. Им будет необходимо будет получить предварительное разрешение на поездку, для этого они должны заранее заполнить заявление-анкету через Интернет.

Стоимость такого документа составит 7 евро.

Пусть и называться это будет "специальным разрешением", однако по факту это тоже виза, только электронная.

Предоставленная информация будет проходить автоматически проверку по базам данных ЕС и Интерпола, чтобы определить, существуют ли основания для отказа в разрешении на проезд. Разрешение на въезд будет действовать три года (или до окончания срока действия заграничного паспорта).

Но и наличие такого разрешения оставляет право пограничнику на границе ЕС не пустить в Евросоюз лицо, желающее эту границу пересечь.

Новые правила вступят в силу после того, как их поддержит Европарламент и утвердит совет ЕС. Об этом сообщается на сайте Совета Евросоюза. Но утверждение этой процедуры уже дело решенное.

Источник.

Картина дня

наверх