На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Русские, убирайтесь из Венесуэлы! Ну, пожалуйста...

Госсекретарь США потребовал, чтобы Россия перестала оказывать влияние на дела Венесуэлы и «убиралась» оттуда. Так же страну, где недавно была попытка провести госпереворот, должны покинуть Иран и другие страны.

«Русские должны убраться из Венесуэлы. Президент Дональд Трамп выразил это предельно четко, сказав, что русские должны это сделать. Мы хотим, чтобы это сделали все страны — среди них Иран, — все страны, которые вмешиваются в осуществление права народа Венесуэлы на восстановление демократии, должны уйти», — отметил Помпео.

Так же госсекретарь заявил, чтобы ни Россия, ни Иран, ни Куба (которая поддерживает законную власть в Венесуэле) не вмешивались во внутренние дела Боливарианской Республики. Он считает неприемлемым, что эти страны используют Венесуэлу для получения информации о США.

Напомним, что 3 мая состоялись переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которых российский лидер заявил, «что только сами венесуэльцы вправе определять будущее своей страны».

При этом сами власти США активно вмешиваются во внутренние дела Венесуэлы, пытаются с помощью силы устроить переворот. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон так же отметил, что законному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро не следует применять оружие в адрес оппозиции, в противном случае Америка придет на помощь лидеру оппозиции Хуану Гуайдо, который провозгласил себя новым президентом Венесуэлы при поддержке ЕС. Россия, Турция и Китай по-прежнему считают Мадуро легитимным президентом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх