На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Толерантность или уже беспредел? - В Ватикане презентуют первую ЛГБТ-Библию.

Первую Библию, адаптированную для ЛГБТ-сообществ, презентуют в Ватикане. Об этом сообщает Радио Ватикана.

«Я очень рад этому событию. У католической церкви стабильно растёт число прихожан. Если бы мои предшественники не делали так много ошибок раньше, их число было бы заметно больше. Сегодня у духовенства есть прекрасная возможность извиниться перед представителями ЛГБТ-сообществ, я рад, что мы пользуемся этой возможностью. Чем больше людей мы приобщим к Священному Писанию, тем лучше», — заверил Папа Римский Франциск.

Множество моментов в ЛГБТ-Библии претерпели серьёзные изменения. Так, Ева заменена мужчиной по имени Ев, а их дети Каин и Авель были усыновлены. Кроме того, из книги были удалены эпизоды братоубийства и искушения Змеем.

Ожидается, что изначально новая версия Библии выйдет тиражом 200 тысяч экземпляров. В будущем рассматривается возможность переиздания и увеличения тиража.

Ранее стало известно о планах Ватикана пронумеровать всех католических священников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх