На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Паника отменяется: Минфин опроверг информацию о том, что в правительстве поставлен вопрос о повышении НДФЛ

Пока эта идея остается только в голове у Дворковича и журналистов Ведомостей. Надеюсь, что там и останется.

Министерство финансов не получало предложений по повышению налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом заявил журналистам замминистра финансов Владимир Колычев, сообщает ТАСС.

«Таких предложений не поступало. У Минфина таких предложений нет», — сказал он, комментируя появившуюся ранее информацию о том, что правительство обсуждает возможное повышение НДФЛ.

«Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщили, что вопрос о повышении ставки НДФЛ с 13 до 15% обсуждался на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Позднее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что окончательное решение по вопросу о целесообразности повышения ставки НДФЛ будет принимать президент, но к «драматическим» последствиям увеличение ставки до 15% не приведет. Источник РБК в правительстве сообщил, что идея повышения ставки НДФЛ принадлежит помощнику президента Андрею Белоусову.

В России С 2001 года действует единая для всех налогоплательщиков плоская шкала НДФЛ со ставкой 13%.

Источник

Картина дня

наверх