На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп окончательно съехал с катушек: президент США угрожает России

Президент США Дональд Трамп уже не раз вызывал непонимание в политической среде из-за своей необдуманной Twitter-политики. Однако его это не волнует и на этот раз он решил заняться шантажом России.

На этот раз вопрос коснулся Сирии, где Вашингтон не сумел достичь своих грандиозных планов по разделу арабской страны. Подобное положение дел не устраивает американские власти, и они стараются делать все возможное, чтобы урвать себе хоть небольшой участок САР.

Президент США Дональд Трамп прекрасно понимает, что единственная провинция, которая еще не вернулась под контроль дамаска – это Идлиб, который в скором времени хотят освободить от террористов. Однако, что для нормального человека – боевик, то для Соединенных Штатов – умеренная оппозиция, при помощи которой можно достичь своих целей.

Именно поэтому Трамп решил предостеречь Россию и Иран поддерживать Дамаск в желании освободить Идлиб. Глава Белого дома открыто написал, что это может обернуться крупной гуманитарной катастрофой и тысячами смертей. То есть американский лидер не скрывает готовности армии США отстаивать интересы террористических группировок, если это позволит Вашингтону иметь хоть небольшую точку влияния в САР.

Интересно и то, что перед готовящейся операцией освобождения Идлиба США начали говорить о вероятности химической атаки, которую якобы готовит Дамаск, а по факту готовятся снимать печально известные «Белые каски», к финансированию деятельности которых не так давно вернулся Вашингтон.

При этом американцы уже предупредили руководство САР, что в случае чего их самолеты начнут бомбить республику. Как бы в противовес снятой ими же «химической атаке». США готовы на любой шаг, подлог, угрозу, шантаж и инсценировку, лишь бы потешить свое самолюбие, и получить кусочек власти. Даже если для этого надо пригрозить России и Ирану, которые поддерживают Сирию. Только Белый дом не учел, что Москва и Тегеран все равно продолжат освобождать арабскую республику от джихадистов, ведь это нужно не только сирийцам, а всему миру, над которым нависла угроза терроризма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх