На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Родственники жертв MH17 требуют, чтобы Трамп добился от Путина искупления вины


Родственники нидерландских жертв сбитого авиалайнера рейса MH17 над Донбассом в 2014 году призвали президента США Дональда Трампа добиться от президента России Владимира Путина искупления вины за эту трагедию.

Об этом сообщили в рабочей группе «Поиски правды об MH17» (Truth-finding MH17). Письмо, написанное еще 28 октября, обнародовал в Твиттере представитель этой группы, объединяющей около 30 семей жертв, Томас Схансман.

Группа просила помощи Трампа, узнав о его планируемой встрече с Путиным позже в ноябре, сообщил он.

В письме, в частности, упоминается о том, что ответственность за происшествие никто на себя не взял, зато был предпринят ряд очевидных попыток скрыть то, что произошло на самом деле – попыток чиновников России, которые поддерживал и повторял президент Путин.

«Хотя мы еще не знаем, какая именно была роль России, она запустила многочисленные версии того, что, по ее словам, произошло – версии, которые опровергнуты фактами, которые мы знаем, а также доказательствами, предоставленными Совместной следственной группой. Мы понимаем, что конфиденциальные разведывательные данные, которыми располагает ваше правительство, также полностью подтверждают это», – пишут авторы письма, имея в виду данные о том, что самолет сбили из привезенной из России на оккупированную часть Донбасса зенитно-ракетной установки «Бук» Вооруженных сил России.

«Президент Путин имеет ответы, которые мы вправе услышать. Мы призываем вас попробовать убедить его, что искупить вину никогда не поздно», – говорится в письме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх