На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

"Многоходовочка в КНДР, которую провернул Путин, впечатляет!" - Западные СМИ

Фото: wikipedia.org/Kremlin.ru

Пока весь мир пытается «поставить на место» северокорейского лидера Ким Чен Ына, Владимир Путин может провернуть «многоходовочку», которая добавит очков в копилку России. К такому выводу пришли журналисты издания The Huffington Post.

Российский президент Владимир Путин, комментируя ситуацию вокруг северокорейских испытаний ядерного оружия, предложил мировому сообществу прекратить давление на Ким Чен Ына. Необходимо решать проблему дипломатическим путем «без выдвижения предварительных условий». Сообщает RT, ссылаясь на HuffPost.

По мнению журналистов, Владимир Путин, поддержав отвергнутый всеми режим, руководствовался холодным расчетом и прагматизмом. Если российский лидер добьется успехов в переговорном процессе с Северной Кореей, это позволит ему заработать дополнительные очки для России на международной арене.

Специалист по Северной Корее Ханс-Йоахим Шмидт утверждает, Москва заинтересована в том, чтобы кризис с ракетами Ким Чен Ына не получил развития. Эксперт согласен с позицией России по данному вопросу.

«Одним только давлением Ким Чен Ына не заставить пойти на какие-либо уступки. До сих пор этого не удалось добиться ни при помощи военных маневров, ни при помощи санкций. Переговоры нужны всегда», — рассказал Ханс-Йоахим Шмидт.

Журналисты HuffPost не сомневаются, Владимир Путин преследует собственные цели, и в этом нет никакого негатива для мирового сообщества. Его действия могут восхитить Запад.

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх