На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Пепел Второй мировой

Как бы хотели некоторые страны стряхнуть с мундиров своих дедов пепел жертв Второй мировой, переписать историю, надеть незаслуженные ордена и медали и превратиться из пособников нацистов в их победителей. Если им такую возможность дать, они оскорбительно поставят в один ряд Третий рейх и СССР, Гитлера и Сталина

Именно о такой опасности заявили главы МИД 11 стран мира, включая Россию и Сербию, потребовав сохранить и не искажать историческую правду о Второй мировой войне.

Относительно недавно довелось мне вести в Вильнюсе долгий разговор с редактором одной из литовских газет явно праворадикального толка. Редактор, для которого я был представителем, разумеется, немецких СМИ, интересовался шансами правых получить власть. В конце беседы он, явно желая польстить «немцу», снял куртку, под которой оказалась футболка с эмблемой легиона «Ваффен СС». Это не феномен Литвы. Это образ жизни всех Прибалтийских стран, которые ещё сравнительно недавно считались самыми советскими из советских. Ныне они борцы передового фронта за чистоту расы.

Нет, не преувеличиваю — все последние годы эти три прибалтийские страны возглавляют передовой отряд за переписывание истории. Это для них эсэсовец лучше красноармейца, Гитлер лучше Сталина, а русский язык — это язык агрессора. Поэтому они мужественно борются с памятниками советскому солдату, искореняют русский язык, объявляют Россию противником, ставят памятники нацистам, платят пенсию ветеранам СС, разрешают продажу нацистской литературы.

Это часть жизни и идентичности тех, кто сегодня любит кричать с любой трибуны, как Сталин поработил всю Европу. Знаете, как опознать современного неонациста, для которого Гитлер — почти герой? Он всегда для собственного алиби станет рассказывать, что его лучший друг — еврей. По их логике, если у тебя друг еврей, то ты не можешь быть антисемитом.

Однажды сын гауляйтера и рейхсфюрера НСДАП Рудольфа Гесса, Вольф Рюдигер, поведал мне историю, которую ему рассказал его отец. В день еврейских погромов в Берлине — в Хрустальную ночь — Гессу-старшему сообщили о начавшихся погромах еврейских домов и гешефтов.

«Тогда отец немедленно позвонил Герману Герингу и потребовал, чтобы семью Томаса Манна не трогали и дали возможность уехать из Германии», — рассказал мне Вольф Рюдигер и гордо добавил: «Вот так мой отец спас еврейскую семью».

Да, семь «своих евреев» спас. А остальные шесть миллионов?

Кстати, в этот день сыну Гесса исполнялся годик. Во время этой слёзной сцены спасения нацистом номер два еврейской семьи он сидел на коленях своего названного отца — Адольфа Гитлера.

Алиби. Европа нуждается в алиби, и роль евреев уже давно исполняют советские, ныне русские люди. Чтобы скрыть своё страшное прошлое, в котором они сами были на стороне Гитлера, надо срочно найти виноватого. И это Россия.

Но как-то страшновато европейцам глаза в глаза сказать внукам победителей во Второй мировой, что их деды были хуже гитлеровцев. И тогда в ход идут иезуитские планы. Например, вытащить из затхлых могил трупы Бандеры и Шухевича, сделать из них героев для одних славян и натравить их на других славян. И всё с теми же доводами, с теми же лозунгами а-ля Прибалтика.

Русские — агрессоры, русский язык — вражеский, во Второй мировой (точнее — в Отечественной) главную победную роль сыграли украинцы. Вы помните: Украинский фронт брал Берлин, а ОУН-УПА* храбро билась против Гитлера и Сталина. Насчёт Украинского фронта хотелось бы задать очень скользкий вопрос. Если националисты утверждают, что Красная армия ни при чём, а Берлин брал Украинский фронт, как быть с мифом про миллионы изнасилованных немок? Кто их насиловал в этом случае?

Был я не один раз в концлагере Заксенхаузен, где некоторое время содержали Степана Бандеру. Об этом периоде переписчики истории с Украины рассказывают как о геройском. Сидел он, однако, отдельно от других, в просторной камере, практически с удобствами. На работу Бандера не ходил, кормили его трижды в день. И, сидя в лагере, он сохранял полную возможность связи и управления своими бандами, которые в полицайских повязках грабили и убивали мирное население своей же Украины.

Французский телеканал АRТЕ снял неплохой фильм об этом эпизоде, а также о том, как на Украине чтут ветеранов дивизии «Галичина». Вот только показали фильм всего один раз и затем быстро убрали в архивы.

Немецкие СМИ соревнуются в скорости создания фейков о Второй мировой. Die Welt, Deutsche Welle старательно вдалбливают, что не было побед Красной армии, что были две тоталитарные машины — Третий рейх и СССР. Что Сталин уничтожил больше людей, чем Гитлер. Кстати, а почему бы им не писать так, если один из самых известных российских журналистов, Алексей Венедиктов, в своём выступлении открыто говорит, что СССР был виновен в развязывании войны не менее, чем Германия? Владимир Познер, не смущаясь, заявляет, что мог бы повесить у себя дома акварели художника-любителя по фамилии Шикльгрубер.

Эти люди ровно так же отрабатывают свою версию Второй мировой, как это делал литовец с майкой «Ваффен СС».

Не знаю, чей пепел и с какого мундира они стряхивают. Но очень хочется, чтобы и в их сердце постучал пепел жертв Второй мировой. Может, услышат? Очень надеюсь.

Александр Сосновский, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх