На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Кому надо, чтобы польска таки згинела

В психологии существует термин «перверсия», который обозначает психическое расстройство индивидуума, воспринимающего все явления с точностью до наоборот. Это понятие как нельзя лучше характеризует то, что сегодня происходит с сознанием русофобов.

На протяжении многих столетий они использовали методы подавления и истребления, не считаясь ни с какими принципами и правилами. Но сами себя настолько старательно убеждали в обратном, что сегодня всерьез считают себя светочами «гуманизма» и «демократии».

Возьмем Польшу. В ее конституции прописано «демократическое устройство», и поляки всерьез верят в то, что их страна является одной из ведущих «демократий» мира. При этом никого из них не смущает тот факт, что в стране, провозгласившей базовым принципом «народовластие», значительная часть граждан вообще лишена гражданских прав.

Справочная информация. Еще в 2007 году Варшава приняла закон о люстрации. Согласно ему, все чиновники, педагоги, юристы, журналисты и представители некоторых других профессий, которые родились до августа 1972 года и имели хоть какие-то контакты с коммунистическими спецслужбами, были лишены права заниматься своей профессиональной деятельностью. Никого не интересовало, добровольными ли были эти контакты или вынужденными. Все эти лица были поражены в гражданских, в т.ч. избирательных, правах.

С учетом того, что в Польше действует пропорциональная избирательная система с проходным барьером для партий в 3%, это не могло не сказаться на выборах. Согласно закону 2007 года, были одномоментно лишены своих гражданских прав сразу 700 тысяч поляков, или 2,3% избирателей. Впоследствии численность этих лиц выросла. По данным французской газеты La Monde, практически все они были сторонниками дружественной политики в отношении России и могли проголосовать за Польскую рабочую партию. Как следствие, эта политсила, выступавшая за выход из НАТО и развитие связей с Москвой, получила лишь 1% голосов и не смогла пройти в парламент. Конечно, не будь закона о люстрации, она все равно не смогла бы участвовать в формировании правительства, но по крайней мере получила бы право законодательной инициативы.

Тем более что ранее сторонники левых идеологий подверглись и другим преследованиям — были лишены права собственности на имущество, доставшееся им со времен социалистической Польской Народной Республики. Это существенно ограничило их возможности в ведении предвыборной агитации.

Понятно, что все эти факты прямо противоречат понятию «демократия». Тем не менее большинство поляков удивится или же вообще придет в негодование, если вы им скажете об этом. Западная пропаганда настолько приучила их считать собственное государство «демократическим», что они не допускают даже мысли об обратном.

К этому остается добавить только следующее. Если польская элита, манипулируя сознанием своих граждан, готовит очередную провокацию к 80-летию начала Второй мировой войны, если польские власти в очередной раз намерены нам тыкать договором о ненападении 1939 года, если опять собираются обвинять в «развязывании» Второй мировой войны…

Добьются прямо противоположного результата.

В 2019 году Европейский суд по правам человека вынес вердикт в деле «Станисловас Дрелингас против Литвы». ЕСПЧ признал, что геноцидом может считаться не только уничтожение целых этносов или религиозных общин, но и политических или социальных групп.

Польское руководство не скрывает, что стремится к вытеснению из общественной жизни целой категории граждан — сторонников дружественных отношений с Россией. Но это как раз и подпадает под то определение «геноцида», которое было утверждено решением ЕСПЧ в деле «Станисловас Дрелингас против Литвы».

Следовательно, Польша не имеет права оставаться членом ООН. Ведь эта организация и была создана для искоренения нацизма и любых форм расизма, а также для предупреждения такого явления, как геноцид.

Юрий Городненко, РенTV

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх