На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

"Продажа Родины иногда неплохо оплачивается!" - Михаил Хазин о деле Улюкаева



Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев выступил в суде с последним словом.

Известный российский экономист Михаил Хазин прокомментировал одну из актуальных тем - суд над бывшим главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым.

"Вы мне скажите, как человек, который ни дня не работал в бизнесе, иногда еще работал в аппарате правительства, обедал в дорогих ресторанах, смог сколотить такое состояние, открыть такой банковский счет - более миллиона долларов? - задает вопрос ведущий Юрий Пронько. - Прошу обратить внимание - большая часть средств именно в долларовом эквиваленте. Так вот, 550 тысяч наличными в квартире и в кабинете, земельные участки и дома, которые оцениваются в сумму более 20 миллионов долларов. Вот все это… Это вообще возможно?"

Эксперт Хазин вспоминает, что у Улюкаева был период, когда он работал как раз замом Гайдара в институте Гайдара.

"Ну это бизнес, конечно. Они тогда писали все экономическое законодательство. Брали за это большие деньги, - говорит Хазин. - Я просто расскажу вам, как пишется российское экономическое законодательство. Появляется лоббист, который платит структурам, которые это делают. А после этого этот закон уже в готовом виде направляется в Госдуму и там принимается".

По словам Хазина, вполне вероятно при таких раскладах заместитель директора института Гайдара может заработать такое состояние.

"Вы знаете, продажа Родины иногда хорошо оплачивается. Ну вот в данном случае эта вся команда занималась продажей Родины. И как мы видим по экономическим итогам, весьма успешно", - говорит Хазин. И добавляет, что только после 15 декабря у всех появятся законные основания говорить о том, вор Улюкаев или нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх