На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

А Украина против!

В ООН вновь приняли Резолюцию осуждающую возрождение нацизма, осуждающую героизацию нацистских преступников, их пособников и тех, кто сегодня разжигает межнациональную рознь и ксенофобию

 121 страна проголосовала «За», 55 стран воздержались, 2 страны проголосовали «Против».

Так уж устроен человеческий мир: ты можешь иметь всего три точки зрения на вопрос. Ты можешь быть согласен, ты можешь быть не согласен, или ты можешь сказать, что еще не разобрался с вопросом, или не понимаешь его, или тебе нужны еще консультации, или еще чего-нибудь соврать и воздержаться. Т.е. ты можешь иметь свое мнение, но демонстрировать его ты считаешь неуместным. Тебе может быть стыдно демонстрировать то, что ты считаешь на самом деле. Это будет говорить о том, что ты, конечно, подлец, но еще хоть какие-то ошметки совести у тебя остались. Тебе еще может быть стыдно.

Против осуждения нацизма проголосовали Соединенные Штаты и мы – Украина.

Штаты стыда не имели никогда. Убив один миллион иракцев только потому, что Дик Чейни вместе с Бушем младшим сделали бизнес на иракской нефти, они прочно и уверенно показали всему миру какой именно прибор они клали на вопросы о совести и о международном праве.

Мы же, украинцы, никогда сволочами не были. Разве что только некоторые из нас, которые где-то там на западе принимали нацистов с хлебом и солью и вступали во вспомогательную полицию. Но это не были мы. Это были не украинцы. Это были выродки неизвестной породы. Мы же, украинцы, сволочами не были никогда.

Но по какой-то причине наша сегодняшняя власть решила продемонстрировать на весь мир, что мы тоже такие же бесстыдные сволочи, как и Америка.

Интересно. Как это происходило? Вот нашему президенту доложили, что в ООН рассматривают вопросы против нацистов.

Ему наверное сказали: «Эй, Володя! Там в ООН будут голосовать против нацистов. Что ты думаешь по этому поводу?».
А он наверное ответил: «О! Класс. Это обязательно надо поддержать. Мы же цивилизованная страна. Мы против нацизма».
Тогда ему наверное опять сказали: «О… Володя… Тут понимаешь какая штука. Они против возрождения нацизма. А наши, как бы это так сказать помягче, всякие Национальные Дружины и все прочее…».
Володя задумался на минуту, глянул на Авакова, пошутил что-нибудь и спросил: «А кто там был автором этой резолюции? Не русские случайно?».
Ему тут же ответили наши представители в ООН: «Так точно! Они сукины дети».
И Володя постановил: «Так это же гибридная война. Это же гибридная Резолюция. А как там наши друзья из Вашингтона?».

Только Володя спросил про Вашингтон, сразу раздался телефонный звонок: «Алло! Володя? Это ваши друзья из Вашингтона. Там русские снова какую-то гадость придумали против нацизма, так вот мы хотели бы чтоб ты знал: мы никогда не поддержим ничего, что направлено против свободы, нацизма и демократии».

Володя вытянулся по струнке, расцвел в улыбке и ответил в трубку: «Я понял Вас, учитель! Мы братья навек! Украинец и Ку-клукс-клан!». И положил трубку.
Так наверное это было…

Украина потеряла стыд совсем. Давно.

Потеряли мы совесть как только стали приколачивать доски во славу Бандеры вдоль всего Московского Проспекта в славном городе Киеве.
Теперь чего уж там.

Проголосовать можно было осуждая нацизм, т.е. проголосовав за Резолюцию. Можно было воздержаться. А можно было проголосовать за нацизм. Для этого надо было проголосовать против Резолюции.

Украина проголосовала за нацизм.

Василий Волга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх