На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперты утверждают: У армии США серьёзные проблемы.

Американский истеблишмент выделяет огромные средства в военный бюджет. Пентагон запрашивает у власти огромные суммы, но от этого ситуация в армии США не меняется. Наоборот, становится только хуже.

Как полагают эксперты из журнала National Interest, американская армия испытывает острую нехватку военнослужащих. Численность личного состава сейчас на уровне, которого не было со времен Второй мировой войны. Специалисты уверены, что такое положение дел не позволит США противостоять пяти основным угрозам – России, Китаю, Северной Корее, Ирану и терроризму.

Согласно утверждениям экспертов к нехватке личного состава привел тот факт, что Пентагон стал получать на 539 млрд долларов меньше, чем в 2011 году. Кроме того, специалисты подчеркивают, что к таким результатам привело отсутствие стратегии борьбы с Китаем и Россией.

Кроме того, авторы статьи уверены, что США не хватает ресурсов и техники. Эксперты уверены, что, например, ВМС США требуется около 80 кораблей, ВВС нуждаются в эскадрильях, а сухопутные войска недосчитывают несколько тысяч военных.

Впрочем, вероятней всего, что главной проблемой США является то, что Пентагон тратит огромные средства на конфликты по всему миру. Вместо того чтобы урегулировать какие-то столкновения Вашингтон зачастую «подливает масло в огонь». На это, естественно, уходят огромные деньги.

Только за последние несколько лет США потратили на ведение войн около 5,9 трлн долларов. А ведь если бы эти средства пошли на модернизацию армии, то тогда бы к сегодняшнему дню Вашингтону удалось избежать подобных проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх