На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Жириновский настроен радикально: "Знаете, с чего бы я начал, если бы был президентом?..."

Министра иностранных дел РФ нужно заменить, потому что Сергей Лавров не соответствует жестким требованиям текущей мировой политики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жесткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки…, сегодня нужен другой человек, который будет лучше его», — сказал Жириновский.

Он назвал российскую дипломатию «вялой» и неоперативной.

«Северная Корея не может угрожать миру — согласен. Но пусть и США не угрожают. Корейский народ имеет право жить так, как он хочет. Американцы в наглую заявляют, что, если какая-то страна будет сотрудничать с КНДР, то Америка порвёт с ней отношения. И наши дипломаты ещё анализируют эту глупость», — сказал Жириновский.

Он считает неправильным, что МИД РФ согласился на навязанную США стратегию сокращения числа дипломатов.

«Нужно было не их дипломатов высылать, а наших посылать туда. Послать 700 человек для паритета. И им предложить открыть здесь еще 7 консульств», — сказал Жириновский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх