На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Спланированное буйное помешательство. Анатолий Вассерман

20 июня в Грузии начался очередной внутриполитический кризис. Как обычно, под антирусским соусом.

Грузинский парламент два года просил провести в республике очередную сессию Межпарламентской ассамблеи православия. Как в предыдущих сессиях, председателя ассамблеи пригласили в кресло главы парламента. Депутаты от оппозиционной нынче партии бывшего президента Саакашвили заявили, что русский на таком месте — оскорбление грузин. Через час после начала заседания в зал ворвались погромщики с антирусскими плакатами.

Открытым текстом спрашиваю: вы верите, что собрать боевиков со всех концов Грузии, да ещё плакаты намалевать и прикрепить к дубинкам, можно за час? За ПЯТЬ ДНЕЙ до провокации советник бывшего вице-президента Соединённых Государств Америки Байдена Карпентер твитнул — цитирую:

«Только что провёл три дня в Грузии. Не уверен, что правительство страны полностью осознаёт последствия политики открытых дверей с Россией. С таким внушительным числом «туристов», например, из ФСБ, и количеством земель, скупаемой российскими бизнесменами, можно в один прекрасный день проснуться и обнаружить, что оккупированы не двадцать процентов, а все сто процентов территории».

Открытым текстом объясняю: СГА нужен плацдарм для почти объявленной войны с Ираном. Лучше Армении и Грузии — не сыскать. А вы что думаете, бархатные революции происходят просто так? Американский советник призвал вновь порвать связи с нами. Тут же президент Грузии Саломе Левановна Зурабишвили взяла под козырёк. Цитирую:

«Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия. Я хотела бы ещё раз сказать, что раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это её самое опытное оружие».

Открытым текстом интересуюсь: с каких пор Михаил Николозович Саакашвили, чьи активисты затеяли эту бучу, стал нашим агентом? И почему президент Грузии, прекрасно зная об источниках финансирования и целях бунтарей, разрушающих страну, вместо жёсткого ответа им вдруг обвинила нас? Увы, ответ очевиден…

Секта кушенькианцев

Организаторы тбилисских беспорядков добились отставки главы парламента. Но ему на смену пришёл опять же депутат от правящей партии, а не от оппозиции.

Поэтому бунт продолжается. Под теми же антирусскими лозунгами — дабы отвлечь внимание от жажды подельников бывшего президента Саакашвили вновь захватить власть. Но дымовая завеса бывает ядовита. На нескольких корреспондентов телеканалов Российской Федерации уже напали боевики. Пришлось обеспечить безопасность наших граждан.

Указ президента Российской Федерации запретил авиакомпаниям РФ полёты в Грузию с 8 июля. Наши туристические фирмы прекратили продажу туров в Грузию с возвратом после даты закрытия авиарейсов. От авиакомпаний Грузии потребовали погасить долги за обслуживание в воздухе и аэропортах РФ.

Открытым текстом напоминаю: в Грузии наших туристов в разы больше, чем всех остальных вместе взятых. В разгар сезона мы бьём республику по самому больному для любых либероидов месту — кошельку.

Наши внутренние антирусские разразились праведным негодованием. Для них, мол, потеряны прекрасные пляжи Батуми. Открытым текстом напомню: там самое дождливое место Черноморского побережья — пляжи закрыты добрую половину лета, да и в ясную погоду ничуть не лучше, чем в Крыму или Большом Сочи. Те либероиды, кто знает о Батуми (не говоря уж о тех, кто там бывал), льют крокодиловы слёзы не о купаниях, а о гастрономии: мол, грузинская кухня чуть ли не лучшая на постсоветском пространстве, а то и в мире — а их, любимых, от неё отрезали.

Был я в Тбилиси в 2015 году — играл в чемпионате мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?». Открытым текстом уверяю: не заметил разницы с бесчисленными московскими хинкальными, начисто вытеснившими любимые мною пельменные. Разве что цена меньше, потому что Грузия, в советское время процветавшая благодаря громадному общесоюзному рынку, сразу после распада Союза обнищала.

Но не это главное. Открытым текстом спрашиваю: кто из глядящих на Грузию желудком согласен ради него рисковать жизнью в республике, где внутренние драки прикрывают антирусскими лозунгами? Или наши либероиды предлагают НАМ гибнуть ради ИХ развлечения?

Как отыграться в борьбе с СГА

Трезвый взгляд на поражение — шаг к будущей победе. Открытым текстом признаю: в Грузии, начиная с 2003 года и по сей день, Соединённые Государства Америки переигрывают Российскую Федерацию. И на Украине они нас одолели в 2004-м, отменив победу Януковича на президентских выборах. А уж в 2014-м, свергнув того же Януковича открытым террором, и подавно сокрушили русское большинство граждан Украины.

Конечно, сработала и угроза ударить по зарубежным интересам и счетам украинских олигархов. Но до Майдана СГА планомерно работали с элитами. Вывозили в спецлагеря по изучению демократии, устраивали курсы для начинающих репортёров, конкурсы для писателей с вручением призов за океаном. Шла война за умы. В мозги нынешних и будущих верхов вбивали проамериканские идеи. Десятилетиями! А где всё это время были мы? Неужели не замечали расплодившиеся у соседей американские НКО? Да нет же, замечали. И что делали? Ничего.

Надеялись, что тысячелетняя совместная история и вера не позволит треснуть монолиту. Но вот поди ж ты — треснул. Украину и Грузию мы потеряли на десятилетия. Сейчас там, как в парнике, растят следующие антирусские поколения. Те, кто вышел с плакатами о русских свиньях к парламенту Грузии, ни минуты не жили при Советском Союзе, то есть не застали «оккупации», придуманной Гамсахурдиа при развале страны. Их фантазии вылупились из икринок, заложенных СГА ещё когда они были школьниками младших классов.

Открытым текстом спрашиваю: а чем занимались наши идеологи, на что надеялись всё это время? Что мы дали украинцам и грузинам? Было ли организовано обучение молодёжи на льготных условиях — в тех вузах, где не принято хаять свою страну и свой народ? Конкурсы писателей, журналистов? Сайты на соседских языках — с достоверными данными, а не либероидным всепропальством?

Ничего этого не было. А теперь самое страшное. Мы сейчас с таким же сухим счётом проигрываем подобное в Армении и Белоруссии. Глядя на произошедшее в Киеве и Тбилиси, вы всё ещё верите, что без планомерной и чёткой работы такие же антироссийские демонстрации и шествия наци не пройдут по улицам Минска и Еревана? Подумайте.

Анатолий Вассерман, РенTV

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх