На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп, Порошенко и Грудинин - олигархи для народа?

Оказывается у меня среди подписчиков и коллег есть человек, кто хочет видеть господина Грудинина - президентом Российской Федерации. В целом - не вопрос, пожалуйста, но удивляют доводы. Дескать, Путин пригрел, собака такая, олигархов и не дает жить нормально трудовому народу. Особую пикантность таким заявлениям придает то, что делает их, с его слов, крымчанин Владимир, на сегодня не довольный жизнью на полуострове.

Т.к. Владимир, хотя последнее время и не стесняется в выражениях, все же больше "свой", чем какой-нибудь "навальненок" - давайте попробуем разобраться. Ведь все-таки перед глазами именно Владимира, из первых, так сказать рук - живой пример, когда олигарх, миллиардер и просто хороший человек - Петр Порошенко, стал во главе независимой Украины. Опять же, Трамп - тоже ни разу не бессеребрянник. Может мы чего-то не понимаем?

Начнем с простого - с Трампа.

Безусловно, американский менталитет подразумевает, что человек сделавший себя сам - человек уважаемый. У нас говорят, что большие деньги нельзя заработать, их можно своровать. В США - люди обожают тех, кто разбогател сам. Более того, не только разбогател, но и несколько раз банкротился и снова восставал из пепла финансового краха.

Правда, надо заметить, что Дональд Трамп - все же получил и связи, и хороший стартовый капитал - по наследству. Все, как в том анекдоте, когда спрашивают миллионера - как же он так вышел в люди. Говорит - я нашел яблоко, помыл его и продал за 10 центов, купил на эти деньги два яблока - помыл, продал за 20 центов, потом так еще раз, еще раз и еще раз. А через неделю умер мой дядя и оставил мне миллионы.

Но, шутки-шутками, а пока мы видим, как Трамп снизил налоги для сверхбогатых. Для бедных тоже, но масшатбы просто несопоставимы. Что как бы намекает, правда?

Ну, а кроме того "народный" кандидат - продолжает войны по всему миру, хотя обещал снизить их число, накаляет с Россией, хотя обещал дружить и т.д. и т.п.

Там, безусловно, есть и "плюсы" - он уже ввел заградительные пошлины для китайских солнечных батарей. Но, простите - развязывание войн - это дорога к благополучию населения "ржавого пояса", которое голосовало за Трампа?

Кстати, почти забыл. Трамп нанял на работу зятя, также в Белом доме работает его дочь - пускай и на типа "добровольных" началах, но были и скандалы - как внезапно в ее фонды совершались пожетвования, а кажется, в Саудовской Аравии - резко поперли продажи ее коллекции модной одежды. Конечно, мы же понимаем, что это - банальное совпадение. И уж совершенно точно знаем - чтобы было, если бы дочь Путина, а то и обе, которых он заботливо прячет - рулили бы из Кремля. Фамилию Дьяченко - мне кажется многие еще - не забыли.

Продолжим про Порошенко - хотя тут сильно не продолжишь. Состояние Петра Алексеевича выросло за время его "царствования" за миллиард. Разумеется, не рублей и не гривен. В этот же момент, пока искали триллиарды Путина в офшорах - нашли миллиарды Порошенко. Напоминаю, к слову, свои заводы и телеканал он также - так и не продал. И уже сильно никто и не спрашивает, как глумились первый год после того, как посольство США в Киеве назначило Порошенко - независимым, демократически избранным - президентом.

Последняя поездка в отпуск, к слову, на острова за очень дорого - об этом удачно написал Павел Шипилин - также не вызвала приступа праведного гнева среди победителей Майдана - чай на свои ездит, правда, не то, что коварный олигарх Янукович, чей золотой батон так и не нашли.

И вот мы подходим к еще одному примеру - как богатые президенты заботятся об интересах граждан своей страны. Ну, вернее это пока не пример, это пока - кандидат. Но тем и интереснее. Цитата от коллеги Владимира Крым (наверное, так правильно, если перевести ник на обычный русский язык):

…. Путин и наши олигархи не считают людей, получающих 6000 - 30 000 бедными людьми. Меня даже тут товарисч убеждал, что в России есть очень много богатых пенсионеров, которые без проблем на пенсию покупают за рубежом дома и квартиры за 1,5 млн. евро и всё это благодаря Путину. Вот моя богатенькая мама, получающая шикарную пенсию в 9750 рублей при стаже 48 лет,может купить такой домик за пенсию за 56 лет примерно. И с какого хера мне тогда голосовать за Путина? Чтобы олигархи дальше жировали, а народ жил в нищете? Я уже не говорю о том, что Путин превратил крымчан в людей второго сорта в собственной стране.
<…>
А нахрена мне Порошенко и Украина? Я буду голосовать за КПРФ и Грудинина. Конечно лучше бы Сталин вместо Грудинина, но его нет.

И вот этот оксюморон - меня поражает больше всего, я писал об этом - не один раз. Но можно и повторить.

Во-первых, КПРФ как партия, что печется о просто народе - давно себя скомпрометировала - как ты не выеживайся. Только Томск сотрясал не один скандал про коммунистов, и в частности - как нашего самого старенького, с самым большим стажем в партии депутата - обменяли на одних выборах пару-тройку лет назад - на богатого и так нужного народу - местного большого бизнесмена. Что как бы намекает. Хотя, я ж не коммунист - может я не в курсе новый веяний учения Маркса и Ленина.

Не смущает коллегу Владимира и найденные в офшорах миллиарды кандидата Грудинина. Как и сам термин: миллиардер-коммунист. Я бы еще понял товарища Зюганова, там и Геннадию Андреевичу идти было на выборы без смысла, и может быть есть какой-то компромат интересный, опять же - ему на пенсию скоро, надо внукам что-то оставить. Но как люди, которые вернулись на Родину в Россию из бандеровской Украины - топят за то, что у них уже происходило и происходит - загадка.

Ну, разобрались же победители Майдана с олигархами совсем недавно? Выгнали позорного Януковича, который жировал на теле трудового народа - лучше что ли стало? Можно обвинять Россию в том, что она "отжала" Крым - но как объяснить, что стали миллиардерами и Яценюк, и Порошенко. На фоне нищающего и сокращающегося населения Нэньки?

Также мне недоступно к понимаю, что крымчанин Владимир обличает Путина в том - что он сделал его "человеком второго сорта". В Крым кинули энергомост, тянут стройку века - Керченский мост. Поставили С-400, отбили без практически жертв у националистов. Сократили стройки в самой России - ради этих проектов. И все равно - претензии, что живут они там - как не в Москве. При том, что как ты не крути - а опросы показывают, что население России - имея проблемы после присоединения - все равно повторит это еще раз, если надо будет.

А на деле выясняется, что по факту против присоединения выступают наши либералы - которые остались без пармезана. И Владимир - который человек второго сорта из-за Путина.

В России, безусловно, есть проблемы. Но коммунист не может быть олигархом, а олигарх - не может быть коммунистом. Это идет в разрез с законами природы - хоть что ты говори. И даже показывая на Китай - а найдите, пожалуйста, миллиарды текущего генерального секретаря Китайской Коммунистической Партии, а?

Для меня Путин - тот человек, кто за 18 лет создал страну заново и продолжает это делать каждый день. Ему нечего терять, кроме жизни и тех достижений, которых он добился на посту своей страны. Трампу есть что терять, Порошенко - просто очень много есть что терять.

Чудес - не бывает. Если бы они были, господин (вы заметили, что я не употребляю слово "товарищ" применительно к кандидату Грудинину, ибо у товарищей нет миллиардов) Грудинин бы не держал деньги в офшорах - а перевел бы их на Родину, тем более он сам высказывался за деофшоризацию. Более того, он бы их... раздал! Ну, а что - красивый ход конем. Конечно, семь миллиардов на 146 миллионов населения это капля в море - но зато какой красивый жест бы был, правда? И это был бы не подкуп избирателей, сделай он это задолго до президентской компании.

Тяга к нашему общему коммунистическому прошлому - это нормально. Но есть нюансы. Все поделить и отобрать - состоялось совсем недавно на Украине. Но выяснилось, что отобрали не у всех, как планировали. А поделили - среди тех, среди кого надо. И почему-то среди победителей Майдана - нет миллиардеров, кроме тех же самых харь. Которые вечно орут "Разом нас богато" - а под пули отправляют других.

Но может я не прав? Может кандидат Грудинин и правда - сделает из России второй Сингапур? Тем более, он свое состояние, говорят злые языки, сколотил сдавая в аренду что-то в районе МКАД. А Сингапур и есть аналог московской кольцевой автодороги в мировом масштабе. Денег там на 1 квм - очень много. Правда, опять же, расчеты показывают, что для Сингапура это может и много - а для огромной России - уже не очень.

p.s. Я вполне допускаю, что коллега Владимир (и его единомышленники, разумеется) обидится, отпишется и придаст меня анафеме. Но, лично, если это будет вся цена, чтобы спасти мою страну от участи Украины - я согласен. Впрочем, меня ведь можно и переубедить, да?

Объясните мне (именно объясните, не нужно пустых лозунгов, мы их уже слышали не раз) - как и почему кандидат Грудинин, как Сталин, как коммунист - сам владея миллиардами, должен будет бороться с путинскими олигархами ради того, чтобы и я, и коллега Владимир - сытно жили, хорошо спали и слушали венскую оперу. Спасибо.

https://uspehrussia.livejourna...

Картина дня

наверх