На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Белоруссия заявила, что не стала размещать пограничников на границе с Россией

 

Белоруссия заявила, что не стала размещать пограничников на границе с Россией

Белоруссия заявила, что не стала размещать пограничников на границе с Россиейvk.com / Группа

 

Минск, 1 февраля. Белоруссия не размещала пограничников на границе с Россий, а также не создавала пограничную зону. Об этом сообщает официальный представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский.

 

 
По его словам, Белоруссия не выставляла пограничников на российско-белорусской границе. «И пограничной зоны на том направлении у нас нет», – подчеркнул Бычковский. Он заявил, что уже сейчас созданы все условия, позволяющие обеспечить пограничную безопасность.   

 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Россия создает пограничную зону вдоль границы с Белоруссией. Соответствующей решение было принято ФСБ России.

Согласно тексту приказа, опубликованного на официальном портале правовой информации, на территории вдоль российско-белорусской границы будет создана пограничная зона. Отмечается, что она будет размещена на территории Псковской, Смоленской и Брянской областей.  Кроме того, на российско-белорусской границе появятся контрольно-пропускные пункты.

Причиной нововведения стало решение Белоруссии установить безвизовый режим для граждан 80 государств, которые въезжают в страну через аэропорт «Минск» на срок менее пяти суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх