На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Ситуация в Сирии: Путин направил решающее послание Западу

Люди по всему миру обеспокоены эскалацией войны в Сирии. Сегодня бывший чиновник Казначейства США, д-р Пол Крейг Робертс, сказал King World News, что четыре дня подряд российских бомбардировок в Сирии – это решающее послание, которое Путин направил Западу.

Эрик Кинг: "Доктор Робертс, в этой ситуации в Сирии все очевидно: русские бомбили ключевые цели, а остальной мир наблюдает и говорит:«Путин просто взял и положил конец безумию».

Д-р Пол Крейг Робертс: "Это, конечно, выглядит именно таким образом. Вы знаете, Путин сказал миру на заседании ООН:"Мы не можем больше терпеть подобное состояние дел в мире». Таким образом он сказал Соединенным Штатам, Европе и другим марионеточным государствам, таким как Канада, Австралия и Япония, что Россия больше не будет этого терпеть. А через два дня они (русские) взяли под свой контроль ситуацию в Сирии.

По существу, США несет за это ответственность. Воюющая сила является группой, вышедшей из формирований, созданных нами в Ливии с целью свержения Каддафи. И когда Россия заблокировала намеченное американское вторжение в Сирию, Обама направил этих людей в Сирию и сделал вид, что они были свободной сирийской армией угнетенных сирийцев, которые боролись за освобождение своей страны от диктатора, использовавшего химическое оружие против собственного народа.

Но Соединенные Штаты потеряли контроль над ними, хотя с помощью тайных операций Вашингтон еще, кажется, поддерживает их. И главное, что русские заявили - они не могут больше терпеть полный и повсеместный хаос на Ближнем Востоке, и они его остановят, прежде чем он не охватил всю Сирию.

Д-р Пол Крейг Робертс: "То, что мы видим здесь - реальное лидерство президента России, то, что Соединенные Штаты не смогли предложить в течение длительного времени.

И это очень интересно, если вы помните, одно из самых известных заявлений Джорджа Оруэлла, а именно: «Во времена всеобщего обмана говорить правду становится революционным актом". И это именно то, что сделал Путин в Организации Объединенных Наций, - он встал и сказал правду. Он спросил Обаму напрямую: "Вы хоть знаете, что вы сделали?"

Эрик Кинг: "Теперь, когда Путин вмешался и утвердил авторитет России и положил конец безумию, по крайней мере, сейчас, куда мы двигаемся дальше?"

Д-р Пол Крейг Робертс: "Вот, что мы узнали. Правительство России очень быстро начало действовать. Все случилось удивительно быстро. Я думаю, что это одна из вещей, которые ошеломили Вашингтон. Путин едет в ООН и рассказывает всему миру, что… «Мы не можем больше терпеть подобное состояние дел в мире». А через два дня они уже бомбят ИГИЛ. (Смех). Это удивительно.

И российский орган, эквивалентный Совету Безопасности ООН очень быстро ратифицировал его решение, как и (российский) парламент, Дума. Понимаете, это не люди, которые сидят вокруг и сосут пальцы и спорят друг с другом. Они выяснили, что должно быть сделано, и они действовали решительно.

И все это время он (Путин) был очень вежливым (даже при выполнении решающих военных действий). Я имею в виду, он спросил Обаму:"Вы понимаете, что вы сделали?» (Смех). Он (Путин) не называет имена людей, как они называют его, и он не угрожает им санкциями. Он не провокационный, но он решительный, и он не собирается мириться с этим больше.

Ошеломляющие 97 процентов россиян поддерживают Путина

Д-р Пол Крейг Робертс: И это не только Путин - это вся страна. Его рейтинг одобрения (Путина) 86 процентов! Это неслыханно в любой западной стране. Кроме того, из оставшихся 14 процентов, которые его не одобряют, 11 процентов из них его не одобряют, потому что он слишком мягок с Западом. (Смех). Таким образом, в результате он (Путин) получил 97 процентов россиян, поддерживающих его. Ни в одной другой стране мира мы не видим подобной поддержки их политических лидеров.

Еще один важный факт, Эрик. Путин подчеркнул безупречную законность российского подхода, потому что Путина попросил вмешаться президент Сирии. Таким образом, правительство страны обратилось к россиянам, чтобы сделать это. А Путин и его министр иностранных дел Сергей Лавров, оба отметили, что американские и французские взрывы являются незаконными, поскольку они не исходят из просьб правительства Сирии. Таким образом, они (США и Франция) в одностороннем порядке используют военную силу в суверенной стране, не имея «добро» от правительства этой страны.

Итак, еще раз, мы видим, что именно Путин тот, кто подчеркивает законность и международное право, и именно американцы это те, кто нарушают его. Это не благоприятное для Вашингтона сравнение. Это заставляет Вашингтон выглядеть следующим образом – он допускает собственную исключительность и не должен подчиняться международному праву и он является причиной, вызывающей хаос. Европа в настоящее время сталкиваются с ужасной проблемой, и она попала в эту ситуацию, потому что сама ее создала, ее вина в том, что она поддерживала американские войны на Ближнем Востоке, в частности, отправку групп Исламского государства в Сирию.

Итак, что мы, вероятно, увидим в результате, Эрик? В частности, если принять во внимание массовый приток беженцев в Европу из-за американских войн на Ближнем Востоке, это ослабление американской империи. Европейцы будут думать, "Действительно ли мы хотим быть государствами-вассалами американцев? Посмотрите на следствие. Мы сейчас наводнены миллионами беженцев, когда у нас уже есть серьезные проблемы в экономике, высокий уровень безработицы, и суверенные долговые проблемы.

Поэтому я думаю, куры возвращаются домой на насест. Соединенные Штаты вызвали столько нестабильности в мире, так много хаоса, разрушений, страданий и лишений, и мы видим теперь последствия, которые возвращаются в Европу.

Европейцы будут удивлены.

http://www.newscom.md/rus/puti...

Картина дня

наверх