На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Номер не прошёл! - В Киеве советские агитплакаты - киевляне не скрывают своей радости

По всей видимости, у украинских патриотов и евроинтеграторов Незалежной в ближайшие несколько дней будет уж очень сильно выходить их не очень чистое нутро. Дело в том, что сегодня центр Киева погрузился в советское прошлое: на столичном бульваре Богдана Хмельницкого появились советские агитационные плакаты, а также припарковали советские авто "Жигули", "Москвич", "Запорожец" и другие.

Как сообщает «Информатор», причиной «погружения в прошлое» стала съемка в столице мини-сериала Chernobyl, посвященного аварии на Чернобыльской ЧАЭС 1986 года, известно что снимает сериал американский телеканал HBO. Процесс съемок уже стартовал, работа над отдельными сценами уже кипит вовсю. При этом здравомыслящие киевляне положительно отнеслись к такому путешествию в прошлое.

"Это же моя молодость! И воспоминание-то какое приятное!" - поделилась местная жительница.

Фото: kiev.informator.ua

Напомним, авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Тогда в четвертом энергоблоке произошел взрыв, в результате которого последовал выброс радиоактивных веществ. В первые три месяца после аварии погибли около 30 человек. Радиоактивному облучению подверглись почти 8,4 миллиона жителей Украины, Беларуси и России.

Источник

Картина дня

наверх