На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленского ждут большие проблемы за слова о ЕС

Не зря боялся украинский президент предания гласности стенограммы переговоров его с американским коллегой

Некорректные высказывания в адрес европейских лидеров и Евросоюза в целом сулят большие проблемы Украине.

Издание «EuObserver» выходит с громким заголовком:

«Украинский президент сжигает мосты в Европе».

Журналист издания Эндрю Реттман считает, что эта ситуация вокруг критики Зеленским Франции и Германии может серьёзно навредить его отношениям с этими государствами.

Напомню, после публикации стенограммы переговоров Трампа и Зеленского выяснилось, что новый президент Украины с превеликим удовольствием присоединился к лидеру США Дональду Трампу в деле очернения лидеров ЕС:

Трамп: «Германия почти ничего не делает для вас. Все, что они делают, это говорят. Ангела Меркель говорит об Украине, но она ничего не делает. Многие европейские страны ведут себя точно так же».

Зеленский: «Утвердительный ответ. Вы абсолютно правы. Не только 100 процентов, а фактически 1000 процентов! Я разговаривал с Ангелой Меркель. Я также встретился и поговорил с Эммануэлем Макроном, и я сказал им, что ваших санкций недостаточно. Они не действуют. Евросоюз должен быть нашим крупнейшим партнером, но США оказались гораздо более крупным партнером».

Реттманн приводит статистику оказания помощи Украине со стороны США.

Вашингтон предоставил Киеву около 1,9 миллиардов долларов экономической и военной помощи начиная с 2014 года.

Евросоюз отказал Украине в военной помощи, но согласился дать около 15 миллиардов евро в виде экономической помощи между 2014 и 2020 годами, большая часть из них из бюджета ЕС, в который Франция и Германия вносят значительный вклад.

Европа ввела санкции против России, с которой торгует намного больше, чем с США.

Французские и немецкие официальные лица пока отказались комментировать оскорбления Зеленского, но сомневаться в жесткой реакции не приходится. Дипломатический провал украинского президента также может повредить его карьере на Украине. Его электорат разочарован и высказывает мнение, что комик не способен быть президентом Зеленский в комментарии агенству «Reuters» попытался извиниться за свои слова, но это выглядело слишком неумело и глупо, что еще более усугубило негативный эффект.

Автор публикации прогнозирует, что Украина станет ядовитым словом в трансатлантической политике.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини:

«За эти пять лет мы собрали для Украины самый большой объем помощи за всю историю Европейского Союза. Мы вместе с европейскими финансовыми институтами мобилизовали более 15 миллиардов евро грантов и займов для поддержки процесса реформ».

Украине грозит аудит выделенных средств.

МВФ отказал в кредитовании Украины. И неизвестно, будет ли кредитование восстановлено.

Каким образом Украина будет осенью 2019 года возвращать 24 миллиарда долларов долга тоже непонятно.

А ведь впереди еще переговоры с Россией по газу.

И на что надеется Зеленский, делая агрессивные и русофобские заявления в ООН, не ясно.

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх