На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

"Правительство утверждает, что деофшоризация невозможна? А у нас просто нет правительства!" - М. Хазин



Правительство заявило, что деофшоризация невозможна, потому что приведет "к системному кризису в российской экономике".

Российское правительство пришло к выводу, что деофшоризацию нельзя проводить в России, поскольку якобы это приведет "к системному кризису в экономике". После этого правительство России решило отказаться от протекционизма и защиты российского рынка производителей - в ближайшее время Кабмин займется данным вопросом.

Известный экономист Михаил Хазин в эфире Царьграда прокомментировал такую позицию правительства. Он отметил, что вступление в ВТО было радикальной и принципиальной ошибкой.

"Это можно бы было рассматривать как осмысленный шаг в начале 1990-х, когда у нас был промышленный экспорт, то есть высокотехнологичная продукция, а к 2000-м годам это был идиотизм полный", - заявил Хазин.

Он добавил, что сегодня в реальности существуют противоречия между отдельными частями правительства. Также экономист добавил, что "у нас нет правительства".

"В том смысле, что у него нет политики, ни официальной, ни неофициальной. Дальше можно сказать почти про любого высокопоставленного чиновника - есть масса вопросов на тему потенциальной возможности коррупции. Про госпожу Набиуллину мы уже говорили, которая по итогам 2015 года нарушила свою конституционную обязанность по обеспечению устойчивости рубля", - заявил Хазин.

Источник - tsargrad.tv .

Картина дня

наверх