На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Президент США пригрозил выходом страны из ВТО

Президент США Дональд Трамп пригрозил выходом страны изВсемирной торговой организации. Об этом он заявил в интервью агентству Блумберг.

"Если они не улучшат свою работу, я выйду из ВТО", — сказал президент США.

Трамп считает, что ВТО необходимо "измениться", так как там давно "очень плохо" относятся к США. Тем самым он подтвердил свой протекционистский курс, нашедший отражение в развязанных Вашингтоном торговых войнах с ЕС, КНР и другими крупными партнёрами США.

Тем временем в США подготовлен законопроект об игнорировании США правил ВТО и делегировании президенту полномочий самостоятельно устанавливать пошлины на импорт, что равнозначно денонсации договора со Всемирной торговой организацией. Власти США последовательны: ранее они вывели из-под действия международного права своих военных, на сегодняшний день фактически безответственных за военные преступления и подсудных только американским властям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх