На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Израильские СМИ: "Путин в Сирии затеял игру, которую невозможно предсказать!"

Недавно известное израильское издание Haaretz решило порассуждать на тему успешной военной компании России в Сирии. По словам автора статьи Моше Аренса, Россия разыгрывает свой сирийский гамбит при помощи ЗРК С-300, которые может получить сирийское командование для того, чтобы сбивать израильские самолёты, атакующие цели на территории Сирии.

По словам издания, Владимир Путин показал свою проницательность, когда закрепился в Сирии и буквально спас Башара Асада от неминуемого поражения. После этого Путин стал Асаду наставником, а последний, в свою очередь, остался в неоплаченном долгу.

Но, по словам Аренса, Путин стал другом не только Сирии, но и Ирану. После этого Израиль не один раз предупреждал Путина о том, что евреи не потерпят усиления Ирана у их границ. После этого между Россией и Израилем вошли в силу договоренности, которые работают и на данный момент.

Но теперь эти договоренности поставлены под угрозу. Автор утверждает, что если Россия всё же решится поставить сирийцам комплексы С-300, то тогда могут пострадать израильские самолёты, а это, в свою очередь, повлечет за собой прямой конфликт между Россией и Израилем. «Путин затеял игру, которую сложно предсказать», - пишет автор.

В Haaretz также вспомнили и о событиях 1970 года, когда ракеты советского производства в Египте смогли остановить ВВС Израиля. По мнению автора, Россия добивается этого же результата и на этот раз. И вот именно сейчас, по мнению Аренса, Путин и российские генералы думают над тем, смогут ли израильские лётчики совладать с комплексами С-300, ведь если смогут, то это станет довольно сильным ударом для России. Как утверждает автор, это может даже повлиять на союз между Россией и Ираном, и тогда Путину нужно будет сделать выбор между Израилем или своим союзником.

Источник

Картина дня

наверх