На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Россия обвинила США в сломе Договора о РСМД и создании «однополярного мира»

В России считают, что «мечты США об однополярном мире не сбудутся»
Представитель МИД РФ обвинил США в сломе Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и создании «однополярного мира». Об этом сообщает «Интерфакс».
«Это решение укладывается в курс США на выход из тех международно-правовых договорённостей, которые накладывают на него равные с партнерами обязательства и делают концепцию собственной "исключительности" уязвимой. Главный мотив — мечта об Однополярном мире», — заявил представитель.
Ранее Трамп, выступая перед журналистами, заявил, что США выходят из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), потому что Россия нарушила его и не предоставила отчет.
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом.
Соглашение запрещает сторонам производство баллистических и крылатых ядерных ракет наземного базирования дальностью от 500 до 5500 км, а также их испытание и развертывание.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Картина дня

наверх