На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

Похоже, что судьба Арктики решена окончательно?

Похоже, что судьба Арктики если не решена, то решится уже в ближайшее время.

Близкая к правительственным кругам влиятельная польская газета "Курьер Поранны" заявляет об имеющейся в её распоряжении информации, трактовка которой возможна только единственным способом.

По этим сведениям, несколько дней назад началась тайная переброска из хранилищ в Центральной России более 800 тыс. единиц кухлянок - специальной одежды, спроектированной и изготовленной исключительно для ведения боевых действий в условиях Крайнего Севера.

Кухлянка в варианте оснащения разведгруппы

Производство кухлянок является весьма сложным и трудоёмким процессом.

Технологический цикл состоит из почти 300 операций, причём некоторые (в частности, вымачивание в перенасыщенном растворе солей лантана, что обеспечивает полную незаметность в ИК и радиодиапазонах) длятся до 1 месяца, а весь цикл занимает приблизительно 2 года.

Кроме того, в качестве материала используется узкая полоса (шириной не более 10 см) хребтовой части шкуры оленей-альбиносов. С учётом того, что количество альбиносов в популяции не превосходит 10%, а на одну кухлянку идёт до 30 шкур, общее время на изготовление вышеупомянутого (800 тыс.) количества составляет не менее 10-12 лет.

Таким образом, есть все основания полагать, считает "Курьер Поранны", что подготовка к операции длится как минимум с середины нулевых годов.

В настоящее время три литерных грузовых состава, по 70 вагонов каждый, сформированные в районе подмосковного Калистово, движутся на север и уже миновали Вологду.

Эшелонам присвоены номера 7701, 7702 и 7704, что наводит на мысль о существовании ещё одного, с номером 7703. Однако до настоящего момента никаких сведений о его существовании нет, что позволяет сделать предположение об особой секретности перевозимого им груза.

Скорее всего, этим грузом являются полозья особой формы для нарт из дельта-древесины. Такие полозья не оставляют следов на снегу, что делает невозможным отслеживание перемещения перевозимых на них грузов и личного состава иначе, как органолептически.

Этот эффект достигается за счёт придания контактирующей со снегом части полоза ламинарной формы, для чего требуется продувка каждого полоза в аэродинамической трубе.

http://superengineer.ucoz.ua/peregudov_/glava2/015.gif

Предполагаемая форма полоза (вверху) и эпюры сил, возникающих при его перемещении по сыпучему субстрату (снегу или фирну)

По всей видимости, эшелон с номером 7703 следует из района Жуковского, где и осуществлялась продувка и окончательная доводка полозьев.

С учётом расстояния, а также скорости движения составов (и времени на приведение экипировки в готовность), следует ожидать, что удар будет нанесён через Северный полюс с началом арктической ночи (что обеспечит дополнительную маскировку) и направлен он будет в район Хакона (Hakon, Alaska), где расположен объект HAARP, обеспечивающий противобаллистическую защиту территории США с северных траекторий.

После нейтрализации HAARP'а из района острова Беннета (Восточно-Сибирское море), где сейчас под видом противопожарных учений производится силами эскадрильи амфибий Бе-200 тайное намораживание аэродрома, рассчитанного на одновременный взлёт до 100 тяжёлых транспортных самолётов,

Ледовый аэродром на о.Беннета

Амфибия Бе-200

способных одновременно перебросить до двух дивизий спецназа ГРУ ФСБ со средствами усиления, включая тяжёлую танковую бригаду и 5-6 полков ствольной и реактивной артиллерии, будут высажены десанты в остальных ключевых точках побережья Северного Ледовитого океана, что обеспечит полный контроль над всей Арктикой.

"Курьер Поранны" отмечает, что такое развитие событий весьма вероятно, и направляет призывы предпринять необходимые профилактические нейтрализующие действия для тех, кто понимает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх