На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Обращение к Западу: "Хорош защищать права извращенцев, лучше посмотрите в глаза детям Донбасса!"

Одесский журналист Ирина Лашкевич организовала проект, в котором рассказывается о детях Донбасса. Текст сопровождается портретными фотографиями детей.

Ее работа была с интересом встречена во многих русскоязычных изданиях со всего мира. Так, об этом написала латвийская пресса, заострив внимание на то, что с недавних пор на Западе эти дети считаются такими же европейцами, как латыши или англичане, однако ЕС почему-то не замечает их страданий.

Почему же, отстаивая такие инновационные западные ценности, как толерантность и защита секс-меньшинств, в ЕС забывают о базовых – гуманизме и милосердии, задается вопросом прибалтийское издание. Ведь если бы западные СМИ публиковали эти детские фото, весь мир узнал бы о злодеяниях ВСУ, обстреливающих мирных жителей Донбасса.

Богдану всего 4 года, однако у него взгляд взрослого, повидавшего немало бед человека. Его дом разбомбили. О том, что бывает мир без войны, этот малыш даже не знает. «Кто-то решил, что Богданчик сепар, кто-то решил, что в него можно стрелять», - пишет латвийское издание.

Дом 2-летней Танюши также сравняли с землей. Из-за пережитого эта хмурая малышка сих пор почти не разговаривает, хотя хорошо все понимает.

На глазах у 8-летней Оли из поселка Северный Донецк разорвало на куски двух ее товарищей. Мальчики играли в футбол во дворе, когда со стороны подконтрольного Украине поселка Пески прилетела мина. Девочка никогда не забудет тот страшный день.

Ярослав из поселка Александровка, стоящего на самой линии фронта, получил ранение в ногу, потому что ночью в его дом попала мина. Как признается мальчик, он никогда не будет рассказывать своим детям о войне, потому что детям такое знать нельзя.

Бледному и печальному малышу Жене 2,5 года, он родился уже в разгар войны. Родителям пришлось растить его в голоде и в холоде, обкладывая бутылками с горячей водой. За это время у его дома упало несколько мин, осколками которых не раз выбивало стекла.

У всех этих детей глаза людей, проживших не одно десятилетие. Примечательно, что автор эти фотографий многократно забанена в «Фейсбуке» - кому-то просто неудобно, что она рассказывает правду о действиях ВСУ на Донбассе.

При этом журналистка продолжает рассказывать правду о Донбассе и фотографировать детей с глазами старичков. «Могу подарить этот портрет "герою" АТО, пусть отправит жене и детям, пусть побольше узнают о папиной "работе"», - пишет она под портретом 3-летней Полинки.

При этом Европа до сих пор не в курсе всего, что происходит на Донбассе. Латвия переживала гибель 5-летнего Ванюши из Лиепаи как свою собственную беду, пишет прибалтийское издание. Утонувший сирийский малыш попал на все первые полосы европейских СМИ. В то же самое время за 3 года на Донбассе погибло 104 (!) ребенка, однако пресса продолжает молчать о злодеяниях украинских военных.

источник

Картина дня

наверх