На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

"Новые выводы" следствия. Сказка про Петрова и Боширова, которую точно писали под наркотой.

16 ноября были опубликованы новые выводы «следствия», которое ведут группа Bellingcat и издание The Insider по «делу Скрипалей». В МИД России эти умозаключения жестко высмеяли.

Это именно с подачи Bellingcat якобы штатные убийцы ГРУ Руслан Боширов и Александр Петров превратились в Героя России, военного разведчика Анатолия Чепигу и военного врача ГРУ Александра Мишкина. Теперь горе-расследователи развивают сюжетную линию и предлагают читателю свою версию проникновения русских ГРУшников в Солсбери.

Согласно этим сказочным россказням, оформить визы для поездки в Великобританию «Боширову» и «Петрову» помогли сотрудники ФСБ. Начать с того, что службы ГРУ в России не существует. Ее преемник, Главное управление генерального штаба ВС РФ, занимается разведкой. А ФСБ – и вовсе ведомство, в чьей компетенции внутренняя безопасность России. А дело, как утверждают «беллингкэтовцы», было так.

За 2 года до предполагаемого покушения в Солсбери, в визовый центр обратились неназванные сотрудники ФСБ и попросили предоставить им британские визы для 2 человек и «без лишних проверок». Сотрудник, которому поступила заявка, ответил, что для этого нужны «свои люди» в консульстве. Больше данные ФСБшники визовый вопрос не поднимали. Имена тех, для кого требовалось оформить визы, тоже не упоминаются. Однако Bellingcat выдвигает гипотезу, что они могли быть предназначены Руслану Боширову и Александру Петрову. В дальнейшем следствие исходит из этого предположения, опираясь на него, уже как на факт. И согласно выводам данного фейкового «следствия» уже в 2017 году российские ГРУшники побывали в Великобритании впервые.

Бинго! Законы логики уложены на обе лопатки. Крыть нечем. Осталось рассказывать анекдоты. И первый из них написала на своей странице Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Действительно, таких убойных доводов в пользу «русского следа» в покушении на Скрипалей, еще не приводили. Это ж сколько ЛСД надо слопать, чтоб не просто публике лапши навешать, но и самому поверить в собственный фейк? Какие ваши доказательства, как говорится. А впрочем, пренебречь, вальсируем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх