На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

Террористам – срок. И это всё?

Итак, история с террористическим актом в Петербургском метро 3 апреля 2017 года подходит к концу: преступники получили длительные сроки заключения. Вот только создаётся впечатление, что этот горький урок опять останется для российского общества — «невыученным».

 

Сколько ни врали «независимые» СМИ, сколько ни давили на правосудие «правозащитники», а террористы свои срока — получили. Вот только — стоит ли на этом останавливаться?

233 ГОДА ДЛЯ «КИРГИЗСКИХ ГАСТРОЛЁРОВ»

Трагедия 3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга ещё свежа в памяти жителей города. В этот день террорист-смертник Акбаржон Джалилов на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт» в вагоне поезда привёл в действие самодельное взрывное устройство. При взрыве погибло 15 человек, 67 человек были ранены и многие получили психологические травмы.   Это — то, что знают все. А вот то, что жертв могло быть многократно больше — как-то ускользнуло от внимания значительной части аудитории. Между тем, ещё одно взрывное устройство было обезврежено в этот день на станции метро «Площади Восстания», а третье — обнаружено на квартире, тогда ещё, подозреваемого на Товарищеском проспекте.

Естественно, что на действия одиночки происшедшее не было похоже никак. А вот на деятельность террористической группы — очень даже. Есть с чем сравнивать. Насмотрелись в 90-е. Так оно и оказалось. Преступная группа в составе 11 человек, исповедующая одно из радикальных учений ислама и принадлежащая к организации «Катиба Таухид валь-Джихад» [террористическая организация, запрещённая на территории РФ — прим. авт.],

достаточно быстро оказалась под стражей.  И вот, 10 декабря  1-й Западный окружной военный суд вынес свой приговор. Организатор террористического акта Аброр Азимов был приговорён к пожизненному заключению в колонии особого режима. Остальные преступники также получили значительные тюремные сроки: Акрам Азимов — 28 лет, Ибрагимжон Эрматов — 27 лет, Мухамадюсуп Эрматов — 28 лет, Содик Ортиков — 22 года, Шохиста Каримова — 20 лет, Дилмурод Муидинов — 20 лет, Сайфилла Хакимов — 19 лет, Бахром Эргашев — 19 лет, Азамжон Махмудов — 20 лет, Махамадюсуф Мирзаалимов — 20 лет. На свободе пока что остаётся предполагаемый заказчик преступления Сирожиддин Мухтаров. Пока что.

История закончена? Отнюдь. История только начинается. Прежде всего, нужно заметить, что отсутствие в России должной ответственности СМИ перед законом, в очередной раз позволило превратить историю суда в спектакль оправдания террористов в стиле «святых 90-х», когда российские «правозащитники» в открытую поддерживали скотов-террористов вроде Басаева, Дудаева, Хаттаба и прочих. Та же самая картина наблюдается и сейчас.

Для начала — напомним: «Катиба Таухид валь-Джихад» (батальон «Единобожие и джихад») — запрещённая в Российской Федерации террористическая организация киргизского происхождения. На совести её членов такие «милые шалости», как  нападение на посольство КНР в Бишкеке, ряд терактов на территории Киргизской республики, участие в войне в Сирии (с 2011 года на стороне ИГИЛ [террористическая организация, запрещённая на территории РФ — прим. авт.]) , систематическое сотрудничество с  «Джебхат ан-Нусра» [террористическая организация, запрещённая на территории РФ — прим. авт.].  Руководитель «Катиба Таухид валь-Джихад», называющий себя громким именем Абу Салах аль-Узбеки (по данным киргизских правоохранительных органов, настоящее имя — Сирожиддин Мухтаров) с 2016 года числится в международном розыске по линии Интерпола.

Милейшие ребята! И за что же их только не любят? Автор — иронизирует, а вот «независимые» СМИ — нет.

 

Люди — несут к месту трагедии цветы. «Правозащитники» — пытаются помешать наказать убийц .

«НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫЕ» ИЛИ — СПЕКТАКЛЬ НА КРОВИ

Не успел отзвучать приговор, как началось «дежа вю»: со страниц либеральных СМИ, как и в период с 1993 по 2003 годы полились потоки слёз и стенаний по «невинно пострадавшим» террористам.

Повод своим коллегам «от текста» подала преступница Шохиста Каримова , сначала симулировавшая обморок, а затем закатившая в зале суда образцово-показательную истерику на тему «не виноватая я!». На истерику немедленно откликнулась «группа поддержки» террористов, скандируя «Не виновны!».   Правда спектакль оказался бездарным: Каримова «УПАЛА В ОБМОРОК» ДО ТОГО, КАК ЕЙ ЗАЧИТАЛИ ПРИГОВОР». Ну что делать: для террористов театральных школ как-то не предусмотрено.

Вообще, нужно сказать, что террористы в суде вели себя нагло и вызывающе. Вот несколько реплик со скамьи подсудимых:

«- Это несправедливость! Мы тоже люди!

— Упала! Она в обморок упала! Что это за издевательство, такие срока дают! Вы издеваетесь, что ли?»

Заметьте, «мы тоже люди». Ну да. Хорошие такие «люди», отправившие на тот свет 15 человек и стремившиеся отправить ещё больше. И ни у одного из террористов ничего не шевельнутось на том месте, на котором у людей душа: ведь Шохиста Каримова очень быстро «восстала из обморока», она и её подельники от 19 до 28 лет будут жить и жрать за счёт российских налогоплательщиков, а убитые ими — не поднимутся никогда.

Сколько лет прошло, а методички у террористов всё те же: немедленно и своевременно перед СМИ появилась «старенькая мама» одного из «ни в чём не виноватых» террористов, истерически пообещавшая «добиваться справедливости пока не сдохну».

Немедленно появились рассказы о «пытках в «секретной тюрьме» ФСБ». Эту стандартную со времён 90-х сказку озвучили Арбор и Акрам Азимовы. Что значит — стандартная «методичка»: образ «секретной тюрьмы» использовался прежде всего террористами, попадавшими в руки западных спецслужб и спецслужб США освобождённых по обмену заложников ещё с 70-80-х гг ХХ века. А вот в России «секретных тюрем» — нет, но вызубренная многолетняя «методичка» и отсутствие фантазии не позволяют террористам корректировать своё поведение.

«…Следствие так и не смогло объяснить, где и при каких обстоятельствах были найдены биологические следы обвиняемых на якобы обнаруженных уликах…»

-патетически провозглашает «Новая газета».  Пардон, а кто вы такие, чтобы следствие вам что-то объясняло? Следствие обязано объяснить суду, где и каким образом получены доказательства. А СМИ, занимающемуся поддержкой террористов и экстремистов всех мастей — НИКТО И НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАН. И это — закон.

То же самое можно сказать и в отношении такого «СМИ», как скандально-извесная «Бумага».

Но если к «независимым» СМИ с американскими «ушами» вопросов нет, то остаются вопросы к российским законодателям. И многие из этих вопросов накопились ещё с 90-х годов прошлого века.

 

Шохиста Каримова попыталась вызвать жалость присутствующих, симулируя обморок, но поторопилась с «выступлением».

СКОЛЬКО ЕЩЁ ДОЛЖНО ПОГИБНУТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ВЫ ОДУМАЛИСЬ?

В российском законодательстве ещё с 90-х годов ХХ века существует ряд правовых «норм», которые вызывают у здравомыслящих людей массу «неудобных» для законодателей вопросов. И в ходе этого дела некоторые вопросы напомнили о себе.

Во-первых, с 90-х годов в головы обывателя вбивается глубоко порочный лозунг: «терроризм/преступность не имеет национальности». Так ли это? Террористический акт в Санкт-Петербургском метро 3 апреля 2017 года совершила преступная группа, из 11 членов которой 8 — гастарбайтеры из Киргизской Республики, 2 — из Республики Узбекистан, 1 — из Республики Таджикистан. Внимание — вопрос. Россия этих деятелей к себе не звала. Они не приехали по приглашению каких-либо учреждений или государственных служб. Они — совершили преступление против граждан России. Почему после теракта, в результате которого погибли люди, Россия должна «щадить чувства» киргизской, узбекской и таджикской диаспор? Каждый народ гордится своими героями, и это — нормально. Так пусть теперь и каждый народ примет позор за своих отморозков-убийц! Или это «прерогатива» исключительно русского народа — «платить и каяться»? А может — хватит? Может быть уже пора вводить жесточайшую диаспоральную ответственность? Совершён теракт — закрывать все квоты стране, уроженцы которой его совершили и всех граждан страны, чьи граждане и уроженцы совершили теракт — в 24 часа на депортацию. И «лекарство» от этого должно быть только одно: сообщить о готовящемся преступлении российским властям заранее. Причём настолько заранее, чтобы были шансы его предупредить. Такой шаг лишил бы террористов «своих» в числе соотечественников. Ну как, Государственая Дума РФ? Слабо?

Во-вторых, автору, категорически непонятно, почему в Российской Федерации жизнь преступника ценится выше, чем жизнь добропорядочного законопослушного человека? А ведь именно так: 11 убийц будут за наш, налогоплательщиков, счёт в течение двух-двух с лишним десятилетий (а один — вообще до конца дней его) иметь крышу над головой, гарантированное питание, медицинское обслуживание и… медийную поддержку со стороны «новогазетной прессы». А вот их жертвы уже никто не вернёт. И никакие компенсации не возместят потери матерям и отцам, любящим и любимым, детям и старикам. Причём ИЗ ИХ НАЛОГОВ будет браться часть средств, чтобы содержать убийц их близких. Может — хватит?

В-третьих, поднимается вопрос о медийной сфере. Десяток СМИ уже льёт крокодиловы слёзы по «невинно осуждённым». Те же самые СМИ в 2017 году «плясали на костях» погибших. Это — не свобода слова. Свобода слова предполагает и свободу молчания. Предполагает ответственность за каждую публикацию. Ответственности для СМИ сегодня — нет. Не говорите про штрафы: если СМИ поощряют терроризм (а именно это и делают в своих публикациях «Новая газета», «Фонтанка», «Бумага», «Медуза» и прочие), то… вернёмся к предыдущему вопросу: почему в Российской Федерации жизнь преступника ценится выше, чем жизнь добропорядочного законопослушного человека? Почему, например, граждане Дмитрий Муратов, Алексей Венедиктов и прочие не отвечают перед законом, как пособники террористов, каковыми они и являются? Терроризм без медиа-поддержки не имеет смысла. Смысл взрывов, массовых убийств и прочих видов террористических актов один — пиар. Именно вследствие пиара к террористам поступают и деньги, и новобранцы, и иные ресурсы. Поэтому те, кто осуществляет пиар террористов — полноценные их пособники.

С 90-х годов эти вопросы мучают очень многих. Так может уже пора найти ответы?

Сведеборг К. С. , quis_quaeritis

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх