На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 759 подписчиков

Свежие комментарии

"Кто Путин для России: враг или спаситель?" - Мнение

http://itd2.mycdn.me/image?id=849396692150&t=20&plc=WEB&tkn=*zXAZv_zdPmPtimfUNED1L7GSrLQ

Путин: враг для России или спаситель?

Извините, краток не буду - накипело…

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять: действительно ли мы плохо живем или наоборот наша страна с момента появления Путина переживает небывалый экономический, социальный, культурный рассвет. Для этого нужно немного изучить историю, хотя бы за последние 100-200 лет. А еще лучше 1000 лет с момента основания государства российского, с крещения Руси равноапостольным князем Владимиром. Не зная свою историю невозможно верно понять и оценить наше нынешнее положение. Как говорил Марк Цицерон: «История – учительница жизни».

Сравни нынешнее время с «лихими девяностыми», когда Путин впервые стал у руля нашей страны, - как говориться, разница на лицо. Нужно быть полным идиотом, чтобы сказать, что при коммунизме или при Ельцине в нашей стране жилось лучше, и она была в лучшем состоянии, чем сейчас. Наверное, так может сказать только тот, кто в то время сам жил НЕ по совести.

Так все-таки, как определить, кто враг и предатель для нашей страны, а кто настоящий патриот?

Есть один четкий критерий, верный, как лакмусовая бумажка.

Окунул в «раствор»: фиолетовый цвет – «предатель», желтый – «молодец». Ничего лишнего.

Как известно, со времен второй мировой войны, мир – двухполярен. Основные два игрока – США и Россия (бывший СССР).

С тех давних пор ведется «холодная война» между этими мировыми гигантами на всех фронтах: информационном, политическом, культурном и почти напрямую на территории третьих стран.

А с кем ТЫ? ЗА КОГО?

Разберись и реши для себя наконец! Что тебе ближе: американская или русская культура?

Терпение трудностей, взаимопомощь и жертва ради других? Или свобода (либерализм) во всем, в том числе и свобода любого греха, разврата и получение всевозможных удовольствий для себя любимого?

Что тебе ближе: ЛЮБОВЬ или деньги?

Если второе – перестань бить себя в грудь и называть себя «патриотом», ты не понял «русскую душу» и имеет смысл поменять место жительства на «запад», потому что в России – ты никогда не будешь счастлив!

Если первое – тогда пойми, что Америка – ВРАГ номер один, (заметь, под «Америкой» нужно понимать не «американский народ», а «американский режим» с навязанными античеловеческими ценностями и бесстыдством), она объявила войну нашей культуре, нашим нравственным ценностям, нашим семьям и не успокоится, пока Россия не станет ее сырьевым придатком.

Тогда определяем любого политика на верность России:

1. Его поддерживает Америка? Если «ДА», - это враг и предатель нашей страны.

2. Америка на него всячески клевещет, пытается выжить из руководства страны, включает в свои санкционные списки? Если «ДА» - это истинный патриот нашей страны, который не повёлся на вонючие зеленые бумажки. Проверяй, думай своей головой, не ведись на ложные провокации и всеобщее помешательство желанием «жить хорошо, как - ТАМ». Помни пословицу: «Хорошо жить там, где нас нет».

Заметь: Путина Америка упрямо клянет с давних пор, чтобы он ни делал, потому что все, что он делает – противоречит американским интересам.

Ты все равно говоришь: «Путин – оборотень! Хочет казаться хорошеньким, а сам - вор, главный коррупционер, живет ради денег и власти!».

Проверим эту гипотезу, и для этого пойдем от обратного и представим, что это так.

Каждый человек живет и делает что-то в зависимости от своей мотивации.

Если у Путина мотивация – нажиться, разворовать страну, высосать из нее все, что можно, жить припеваючи, развлекаться, получать удовольствия до конца своих дней, то сколько нужно времени, чтобы разворовать страну и жить в свое удовольствие? Год? Два? Пять? Может десять лет?

Путин «у руля» почти двадцать лет. Наша страна была в конце девяностых почти разрушена. Война в Чечне, терроризм, преступность, безработица, низкие зарплаты и уровень жизни людей, был период, когда пенсии вообще не платились! Страна была на грани полного развала и разделения на отдельные «княжества», до чего оставались считанные года, а то и месяцы, чего и хотели наши «американские партнеры».

Теперь давай честно взглянем на Россию сегодняшнюю.

Почему, если что-то плохо в нашей стране – виноват Путин?! А если что-то хорошо – это САМО СОБОЙ получилось! Если Путин виноват, что у нас коррупция, маленькие зарплаты и т.п., то Путин также ВИНОВАТ в том, что у нас:

- сильная армия;

- уважение всего мира к нашей стране, независимая позиция и отстаивание своих интересов в отличие, например, от стран Европы;

- возрождение нашей культуры и ценностей, отсутствие уроков полового воспитания в детских садах и школах, запрет гей-парадов;

- безопасность внутри государства, возможность безбоязненно выйти на улицу, низкий уровень наркомании и преступности благодаря эффективности полицейской и судебной системы;

- активное развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни, введение норм ГТО;

- наличие любых товаров в магазинах;

- возможности получения жилья (например, для военных, учителей, работников села и др.) и доступность ипотеки;

- постоянный рост экономики и низкий уровень безработицы (намного ниже, чем в той же Америке);

- и т.д., и т.п.

Этого НЕ было до Путина и НЕ само собой произошло!

Цель Путина – возрождение нашей страны. Причина - истинная любовь к ней, а не к деньгам и роскоши. И не лги, не разобравшись, что у него какая-либо другая мотивация! Называть его предателем может только тот, кто сам не честен с самим собой и не видит бревно в своем глазу. Не слушай врагов и предателей России! Почти 20 лет его лицо не сходит с экрана телевизора, каждый день – поездки по стране и по всему миру, постоянные совещания, встречи, форумы, сон по 5-6 часов в сутки. Ты бы так смог работать? Если бы каждый человек нашей страны работал так в своем деле, у нас была бы совершенно другая страна. Я просто не могу представить такую картину: выключаются камеры, Путин снимает маску «хорошего» президента, едет домой в свой роскошный замок, принимает ванну в своей джакузи инкрустированной брильянтами и пьет вековые виски в окружении пышногрудых путан! Я – не представляю! А ТЫ?!

Думай своей головой и выбирай сердцем!

Со времени начала правления Путина Россия превратилась в одну из самых влиятельных и активно развивающихся стран мира. Заслуги Путина признают даже наши враги на западе. Вот уже 5 лет подряд с 2013 года Путин возглавляет рейтинг самых влиятельных людей планеты Земля по версии журнала Forbes. Какую зарплату должен получать человек такого уровня? Наверное, на уровне ближайших по рейтингу влиятельных людей мира? Согласно официальным данным зарплата Путина составляет примерно 1 млн. руб. в мес., которая, если перевести в доллары, находиться между уровнем зарплат президентов Мексики и Аргентины.

Где должен жить человек такого уровня, как Путин? В двухкомнатной квартире на окраине Москвы? В двухместном номере дешевой гостиницы? По-моему мнению, только за то, что Путин вернул Крым России и спас миллионы жизней наших сограждан, он должен жить в достойных апартаментах, не хуже резиденции Дональда Трампа. Все разговоры о колоссальном богатстве Путина – бездоказательное враньё завистников его успеха и предателей нашей страны! Самый влиятельный человек мира? – ДА! Богатейший? – НЕТ! Выше по тексту уже доказано, что богатство и роскошь не являются его мотивацией.

Если бы Америка перестала нас душить своими санкциями, Россия давно уже опередила бы другие страны уровнем жизни людей и благополучием. Еще Петр Столыпин сто лет назад говорил: "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России". Но у Путина есть своя стратегия развития страны, настолько эффективная, что наши враги только и успевают под нее подстраиваться.

Ты все равно говоришь: «Мне не нравиться нынешний курс! Нам нужен другой президент!» А где гарантии, что другой будет лучше? И что для нас лучше? Не станет ли это «лучшее» нашей погибелью? Умно ли плевать на проверенного временем президента и выбирать «кота в мешке»? Сможет ли новый президент также эффективно бороться с Америкой? Готовы ли мы так рисковать нашим будущим, будущим наших детей и стариков? Не останемся ли мы, как та бабка из сказки у разбитого корыта? Меняется президент – меняется всё!

Даже, если новый президент и вправду «честный», не лжет и не прячет никаких «скелетов в шкафу», с какой планеты он возьмет таких же честных чиновников? Может ТЫ честный? Может ТЫ никогда не пытался обогатиться за счет других или взять без спросу, что плохо лежит? Может ТЫ никогда не пытался дать взятку, например, гаишнику, «решить проблему на месте»? Или дать взятку, например в виде «магарыча»? Ты говоришь: «Да что там эта «мелочь» по сравнению с взятками этих «буржуев»»! Но для кого-то и миллион – «мелочь» в зависимости от зарплаты. Важен проступок, а не размер. В некоторых странах Азии до сих пор отрубают руку только за факт воровства.

А сколько пересажали чиновников за последнее время? «Гугл» в помощь…

Может они и все воры, как и многие русские, которые при этом не являются чиновниками. Но определять, кого сажать в тюрьму, а кого нет – должен суд, а не президент. А иначе мы скатимся к уровню «банановой республики».

Виноват ли Путин, что есть продажные чиновники? Нет! Причина коррупции, которая есть и всегда была в любой стране, - наша гнусная человеческая природа. Есть старая поговорка: «Хочешь узнать какой это человек – дай ему власть». А как бы ТЫ поступал, если б тебе дали власть?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх