На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фокус внимания

15 760 подписчиков

Свежие комментарии

"Кто все эти люди, истерящие в интернете?" - Мнение

Я живу в Москве. Школьные друзья , сокурсники, коллеги по работам, соседи, родственники, знакомые по путешествиям...

Большинство сидит на самоизоляции, то они мне звонят, то я им. Разговор в какое-то момент естественно сворачивает на коронавирус и карантин. Обсуждаем новости, задаёмся вопросами, что это за зверь такой странный, что приходится применять такие меры и существует. ли он вообще этот зверь, с нетерпением ждём когда выпустят "на свободу". Но всё это спокойно, без истерики. 

Поскольку столица - это гнездо либералов, то среди мне  звонящих , они тоже имеются, куда ж от них денешься. Процентов тридцать из них всегда имели  какие-либо претензии к правительству и России в целом, процентов десять с придыханием молятся на Запад. Но в данной ситуации большинство сидит на самоизоляции и не гундит по этому поводу.

Самая заядлая либералка живёт со мной на одной лестничной клетке, постоянная участница митингов Навального, тётке за пятьдесят, денег до хренища и лексус в придачу.

Вчера поймала меня на улице во дворе и пожурила за то, что хожу без маски и могу сама заразиться, либо заразить других.

Часто общаюсь с родственниками по всей России. Их у меня много. У одной бабушки было восемь детей в семье, у другой три. Двоюродные бабушки и дедушки, дяди, тёти, их дети и внуки. В общем компания набирается большая.

Пенсионеры на самоизоляции, трудоспособные  работают. Как-то так получилось, что большинство работают. Санитарки, врачи, учителя, мужики на вахтах , заводах или полях....

На дачи или к родственникам в деревню не пускают, кто-то умудряется проникнуть сквозь посты.. Но никто не возмущается.

Вообще это удивительно. Я как-то не ожидала такой  массовой дисциплинированности и понимания, что надо. Не нравится,  но надо.

 Никто из знакомых  москвичей не возмущается по поводу отсутствия масок в аптеках, но у всех, кому хочется , они есть. У меня нет, но я тоже не возмущаюсь.

Никто не хулит Собянина за QR коды, хотя признают , что лишний геморрой, не зовёт на баррикады, не пророчит , что России конец.

Кто же все эти люди , истерящие в интернете? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх